Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отметили День народного единства

    Опубликовано: 04.11.2017 в 18:48

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях области. В них приняли участие свыше 9 тысяч человек


    Рязань, 04 ноября – Областная Рязанская Газета. В субботу, 4 ноября, в Рязани на площади Победы состоялся общегородской праздник, посвященный Дню народного единства. Здесь развернулись масштабные народные гуляния «Россия объединяет».

     

    С 11:00 на площадке у Муниципального культурного центра работала ярмарка «Покупай рязанское!», где свою продукцию представили производители региона, здесь же представители диаспор, проживающих в Рязани приготовили блюда своих национальных кухонь.

     

    В рамках праздника работали интерактивные и тематические площадки: «Историческая остановка», «Географическая остановка», «Местный дом культуры» и другие. Для гостей праздника были организованы мастер-классы, фотозоны, спортивные площадки. Впервые в этом году работала ретрофотобудка Инстраграмм, которая понравилась как юным рязанцам, так и взрослым горожанам.

     

    Концертная программа началась с флэшмоба, в центре площади закружил большой хоровод с российскими флагами и многонациональными костюмами. В завершение праздничных гуляний состоялся концерт. На центральной сцене выступили творческие коллективы культурно-досуговых учреждений города Рязани, представители общественных организаций, студенты.

     

    В этот же день в Рязанском областном музыкальном театре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Мероприятие посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

     

    В торжествах приняли участие заместители председателя правительства региона Лариса Крохалева, Олег Харивский и Олег Булеков, руководители министерств, ведомств, деятели науки, представители общественных объединений, творческих коллективов.

     

    В концертной программе мероприятия приняли участие Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е. Попова, солисты музыкального театра, которые исполнили патриотические композиции, народные и эстрадные песни, произведения на стихи Сергея Есенина. С танцевальными и песенными номерами выступили и национальные коллективы региона: народного мордовского коллектива «Келуня» Хиринского сельского дома культуры Рязанского района, народного татарского коллектива «Сабантуй» села Азеево Ермишинского района, казачьего ансамбля песни и пляски «Станица православная» Милославского районного дома культуры.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: