Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанскую область оккупирует мусор

    Опубликовано: 08.11.2017 в 05:19

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Вопрос сбора и размещения твердых бытовых отходов был рассмотрен на заседании регионального правительства


    Рязань, 08 ноября — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 7 ноября, на заседании правительства Рязанской области была заслушана информация о текущем состоянии исполнения поручений губернатора и правительства Рязанской области, которую представила начальник управления обеспечения деятельности коллегиальных органов, делопроизводства и контроля аппарата регионального правительства Юлия Шатилова.

     

    Вице-губернатор Игорь Греков подчеркнул, что задачи, поставленные губернатором, должны строго исполняться. Это касается и решения вопросов, которые поступили во время «прямой линии» с главой региона.

     

    «Звонков и обращений от жителей достаточно много. Губернатор раздал папки в субботу на встрече с главами муниципалитетов», – сказал Игорь Греков.

     

    По словам вице-губернатора, граждан особо волнует вопрос сбора и размещения твердых бытовых отходов, работа свалок в муниципалитетах. Игорь Греков поручил министерству природопользования области совместно с Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой и региональным управлением Росприроднадзора провести проверку законности эксплуатации свалок в регионе.

     

    Следует отметить, что в октябре в Михайловском районе за 10 дней убрали 19 свалок, в Рязанском – 10. Кроме того, по две свалки ликвидированы в Клепиковском, Путятинском, Рыбновском районах, а также на территории Московского округа областного центра.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: