Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Строительные материалы собираются экспортировать из Рязани

    Опубликовано: 10.11.2017 в 07:10

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей малого и среднего бизнеса


    Рязань, 10 ноября — Областная Рязанская Газета. В рамках Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ, Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Правовое обеспечение экспортной деятельности». С начала реализации Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ в регионе курсы посетили 40 представителей малого и среднего бизнеса.

     

    Применяя интерактивные методы обучения по программе Школы экспорта РЭЦ, квалифицированный тренер рассказал слушателям о назначениях и областях применения международных правил ведения внешнеэкономической деятельности в рамках Инкотермс и Венской конвенции, нормах ответственности участников деятельности и технологиях урегулирования возможных споров, а также о правилах составления внешнеторгового контракта. Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением реальных примеров реализации экспортной деятельности.

     

    «Правовое обеспечение экспортной деятельности является серьезной темой для экспортно ориентированных предприятий, как опытных, так и тех, кто только задумывается о выходе на внешние рынки. И если не разобраться с этим с самого начала, то можно столкнуться со многими проблемами уже на первых этапах экспорта: заключая международных контракт нужно знать изначально правила игры, а не узнавать их в ходе реализации сделки», — прокомментировал тренер курса Анатолий Маркин.

     

    За время обучения по курсу «Правовое обеспечение экспортной деятельности», очные занятия посетили 9 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортной деятельности своего предприятия.

     

    «Участие в этом курсе помогло разобраться в юридических основах ведения внешнеэкономической деятельности. В том числе получилось ознакомиться с подробностями составления внешнеторгового контракта –важный аспект для начинающего экспортера. На следующих курсах хотелось бы больше времени уделить изучению темы в разрезе собственного бизнеса» — оценил курс Кучаев Юрий, производство продовольственной продукции.

     

    «Тренинг оказался очень познавательным по части теории. Были разобраны многие нюансы, которые необходимо знать экспортеру, в том числе термины Инкотермс и правила составления внешнеторгового контракта. Интересно было бы получить больше практических навыков, которые можно сразу же применить именно к своему продукту» — Мустафаев Джамал, производство продуктов питания.

     

    «Экспортной деятельностью наша компания начала заниматься некоторое время назад. Курсами заинтересовались, потому что ощутили необходимость разобраться в данной теме с самых основ. До курсов было много вопросов правового, финансового и таможенного характера, а также возникла необходимость в получении соответствующих компетенций, ведь бизнес нужно развивать» — Кудряшова Татьяна, производство строительных материалов.

     

    После обучения, каждый слушатель получил удостоверение о прохождении курса «Правовое обеспечение экспортной деятельности» Образовательного проекта РЭЦ.

     

    Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение