Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани подорожает проезд в общественном транспорте

    Опубликовано: 10.11.2017 в 05:36

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Муниципальные и коммерческие перевозчики повысят тариф до 23 рублей


    Рязань, 10 ноября — Областная Рязанская Газета. В четверг, 9 ноября, и.о. заместителя главы администрации Рязани Владимир Луканцов провел совещание по вопросам изменения размера оплаты проезда в городском общественном транспорте. Представители обкома профсоюза работников жизнеобеспечения, муниципальных и коммерческих перевозчиков обратились с просьбой привести действующий тариф в соответствие с экономически обоснованным. По их мнению, такая инициатива является «вынужденной и необходимой мерой» для ведения финансово-хозяйственной деятельности транспортных предприятий областного центра, в том числе коммерческих организаций.

     

    Как отметил директор ООО «Рязаньтрансавто» Алексей Громов, стоимость топливно-энергетических ресурсов, смазочных материалов, запасных частей, тарифов по ОСАГО ежегодно растет, что сокращает прибыль организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, и, соответственно, – заработную плату наемных сотрудников. В результате этого возникает сложность в комплектовании водительского состава, особенно это касается специалистов с высокой квалификацией.

     

    Так, по словам руководителей МУП «Автоколонна №1310» и «Управление Рязанского троллейбуса», в настоящее время действующий тариф на оплату проезда в размере 19 рублей не покрывает издержки муниципальных предприятий на осуществление пассажирских перевозок, а также не позволяет обновлять парк автобусов и троллейбусов, которые имеют высокую степень износа и, как следствие, снимаются с маршрутов как несоответствующие требованиям к безопасности перевозок. Превышен нормативный срок эксплуатации 50% подвижного состава «Автоколонны №1310», в МУП «УРТ» – требуют обновления более 70% троллейбусов. С каждым годом их содержание становится все более затратным, увеличивая при этом разрыв между себестоимостью и установленным тарифом.

     

    Владимир Луканцов согласился с аргументами участников рынка и профсоюзной организации в пользу увеличения стоимости проезда и подчеркнул, что «предоставление качественного транспортного обслуживания – прямая обязанность муниципалитета. При этом необходимо соблюсти социальный аспект, в то же время, сохранив рынок коммерческих перевозок и создав условия развития подведомственных транспортных предприятий».

     

    По результатам обсуждения участники совещания приняли решение вынести предложение о повышении тарифа на проезд в городском общественном транспорте – как коммерческом, так и муниципальном – до 23 рублей на рассмотрение в администрацию города Рязани..

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение