Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Кто в Рязани с радостью поддержал 20-процентное повышение тарифов на проезд

    Опубликовано: 13.11.2017 в 12:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Активисты ОНФ просят администрацию города  раскрыть подробности опроса пассажиров общественного транспорта


    Рязань, 13 ноября — Областная Рязанская Газета. Рязанские активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию города Рязани с просьбой раскрыть подробности социологического опроса пассажиров общественного транспорта, по результатам которого, как сообщается на сайте муниципалитета, большинство респондентов не стали возражать против повышения стоимости тарифов на проезд.

     

    Информация о возможном повышении тарифов появилась в середине прошлой недели. Как сообщил сайт администрации города Рязани, на прошедшем в мэрии совещании представители обкома профсоюза работников жизнеобеспечения, муниципальных и коммерческих перевозчиков обратились с просьбой привести действующий тариф в соответствие с экономически обоснованным. Сейчас стоимость проезда в городском, как муниципальном, так и коммерческом транспорте составляет 19 рублей за одну поездку. По результатам обсуждения участники совещания приняли решение вынести предложение о повышении тарифа до 23 рублей.

     

    На следующий день, опять же на официальном сайте городской администрации, появилось сообщение, что межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители управления транспорта горадминистрации, управления государственного автодорожного надзора и ГИБДД, провела опрос мнения пассажиров о вариантах оптимизации транспортного обслуживания рязанцев.  Как сообщается,на вопрос о готовности к увеличению стоимости проезда, большинство респондентов заявили о том, что не возражают против введения этого изменения в случае, если вырученные средства будут направлены на улучшение качества предоставления транспортных услуг, в том числе – обновление автопарка.

     

    «Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте имеет ярко выраженную социальную окраску. Поэтому решение должно быть максимально продуманным и взвешенным. Стоит отметить, что в городе Рязани за последние 2 года тарифы поднимались дважды: в 2016 году с 16 до 18 рублей, в 2017-м – с 18-ти до 19-ти. Теперь стоимость проезда предлагается увеличить сразу на 4 рубля, что превышает 20 процентов от действующего тарифа. К работе и состоянию общественного транспорта у горожан накопилось много вопросов. И если межведомственная комиссия заявляет, что большинство граждан по итогам опроса не возражает против повышения, то необходимо раскрыть детали этого опроса», — заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Игорь Трубицын.

     

    Активисты ОНФ обратились с официальным письмом на имя и.о. главы администрации города с предложением опубликовать данные о количестве опрошенных людей, методе опроса, выборке, статистической погрешности и полученных результатах. Кроме того, в региональном отделении считают важным знать, как дословно формулировался вопрос, где именно и в какие сроки проводилось исследование.

     

    «Прежде чем принимать такое сложное решение необходимо максимально точно знать настроения граждан. Социологическое исследование позволяет это сделать. Но необходимо, чтобы оно было проведено максимально качественно в соответствии со всеми необходимыми правилами и требованиями. Пока же, проанализировав комментарии в социальных сетях, мы видим, как минимум, удивление рязанцев новостью о готовности принять 20-процентое повышение тарифов» — резюмировал Игорь Трубицын.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: