Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • К судебным приставам надо ходить пешком

    Опубликовано: 14.11.2017 в 13:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Накопив 19 штрафов, рязанка чуть не лишилась транспортного средства


    Рязань, 14 ноября — Областная Рязанская Газета. На исполнении в Отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по Рязани и Рязанскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности по 19 штрафам ГИБДД на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

     

    Судебный пристав-исполнитель, в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» уведомил гражданку о возбужденном исполнительном производстве, однако мер к погашению задолженности принято не было. Тогда, судебным приставом-исполнителем в ходе совершения исполнительных действий к гражданке были приняты меры принудительного исполнения, в том числе: установлено, что за рязанкой на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство, ввиду чего на регистрационные действия в отношении указанного автомобиля постановлением судебного пристава-исполнителя наложен запрет регистрационных действий.

     

    Прибыв в региональное подразделение ГИБДД с целью перерегистрации транспортного средства, собственница автомобиля получила отказ, ввиду чего была вынуждена поспешить на прием к судебному приставу-исполнителю. В Отдел судебных приставов автоледи приехала на собственном автомобиле.

     

    Установив данный факт, судебный пристав-исполнитель произвел его арест и разъяснил рязанке, что в 10-дневный срок ей необходимо погасить задолженность в полном объеме, в противном случае — арестованный автомобиль будет передан на оценку и дальнейшую принудительную реализацию в счет погашения задолженности. Гражданка также предупреждена о том, что с нее будет взыскан исполнительский сбор, и о возможности применения меры принудительного исполнения в виде ограничения специальным правом в части водительского удостоверения.

     

    Из Отдела судебных приставов рязанка ушла пешком. Через несколько часов гражданка вернулась к судебному приставу-исполнителю и на месте полностью погасила задолженность в рамках сводного исполнительного производства, а также оплатила исполнительский сбор на общую сумму более 40 тысяч рублей, в результате чего вернула свое транспортное средство.

     

    В настоящее время судебным приставом — исполнителем принято процессуальное решение об окончании сводного исполнительного производства фактическим исполнением, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.