Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из кармана рязанцев

    Опубликовано: 15.11.2017 в 06:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Судебные приставы Рязанской области пополняют консолидированный бюджет РФ


    Рязань, 15 ноября — Областная Рязанская Газета. За 10 месяцев 2017 года с рязанцев, не исполнивших в установленный законом срок требования исполнительных документов, взыскано более 50,5 миллионов рублей исполнительского сбора.

     

    Благодаря применению мер принудительного исполнения, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с жителей Рязанской области взыскано более 50,5 миллионов рублей исполнительского сбора. Денежные средства, взысканные с рязанцев, перечислены в федеральный бюджет.

     

    Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает рязанцам о необходимости своевременной оплаты задолженностей и разъясняет, что в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного его исполнения, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства на должника налагается денежное взыскание — исполнительский сбор, который зачисляется в федеральный бюджет. В соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

    В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.