Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Крым, бюджет и интернет

    Опубликовано: 16.11.2017 в 05:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    О чем говорили на очередном заседании правительства Рязанской области 


    Рязань, 16 ноября — Областная Рязанская Газета. В среду, 15 ноября, состоялось очередное заседание правительства Рязанской области, которое провел вице-губернатор Игорь Греков.

     

    На заседании были одобрены изменения в областной бюджет на 2017 год, в котором доходная и расходная части увеличены на дополнительно поступающие федеральные целевые средства в размере 182,4 млн. рублей. Средства, в частности, предназначены для реконструкции зданий Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи, областной библиотеки им. Горького, Дома культуры в р.п. Лесное, капремонта Кораблинской средней школы №2, поддержки творческой деятельности и технического оснащения детских и кукольных театров, а также обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан. Кроме того, 222,5 млн. рублей направляются на повышение заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений в сфере здравоохранения, соцзащиты населения, физической культуры и спорта, образования и культуры в соответствии с Майскими Указами Президента РФ.

     

    Министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина представила несколько изменений в проекты нормативно-правовых актов, касающихся введения налоговых льгот стимулирующего характера, направленных на развитие инвестиционной активности в различных сферах и устранение неэффективных преференций. Так, предлагается снизить ставку по налогу на прибыль организаций в части зачисления в областной бюджет на 4,5 пункта и предоставить освобождение от уплаты налога на имущество управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков, специализированным организациям по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, социально ориентированным НКО. На заседании одобрены изменения в госпрограмму Рязанской области «Экономическое развитие в 2015-2020 годах». Объемы финансирования в текущем году увеличиваются на 5,4 млн. рублей. Средства предусмотрены на предоставление субсидий для реализации инвестиционных соглашений и сопровождения проектов. Кроме того, перераспределены средства внутри подпрограммы по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит предоставить субсидии на поддержку предприятий народных художественных промыслов Рязанской области, а также создание инжинирингового центра и развитие регионального центра поддержки предпринимательства. 

     

    Игорь Греков отметил, что главам районов необходимо активизировать работу с гражданами и на официальных сайтах предусмотреть систему обратной связи с жителями по аналогии с сайтом правительства Рязанской области, которая даст возможность направлять руководителю муниципального образования обращения в электронном виде, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    «Поступают жалобы, что люди не могут к вам обратиться, используя современные средства связи. Прошу завести свои страницы для электронных обращений граждан», – отметил Игорь Греков.

     

    А еще Греков сообщил, что ведется работа по подготовке заключения соглашений о сотрудничестве между Рязанской областью и рядом субъектов РФ, в том числе Республикой Крым. Вице-губернатор дал поручение руководителям министерства промышленности и экономического развития региона, министерства культуры и туризма ускорить подготовку необходимых документов и предусмотреть в плане мероприятия по организации и проведению Дней Республики Крым в Рязанской области и Дней Рязанской области в Крыму.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: