Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дмитрий Медведев подписал постановление о создании ТОСЭР «Лесной»

    Опубликовано: 20.11.2017 в 06:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    На первом этапе планируется к реализации 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 5,62 млрд. рублей


    Рязань, 20 ноября — Областная Рязанская Газета. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление о создании в Рязанской области территории опережающего социально-экономического развития «Лесной».

     

    Заявка на создание (ТОСЭР) в Лесновском городском поселении Шиловского района была направлена в федеральный центр по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова.

     

    Определены границы ТОР «Лесной», виды экономической деятельности, при которых на этой территории действует особый правовой режим предпринимательской деятельности, минимальный объём капитальных вложений резидентов, минимальное количество новых постоянных рабочих мест.

     

    Для организаций, получивших статус резидента, предусмотрены льготы по налогу на прибыль, земельному, имущественному и транспортному налогам. На первом этапе планируется к реализации 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 5,62 млрд. рублей и созданием 758 новых рабочих мест. Якорным инвестором выступает ООО «Рельеф-Центр» – одна из ведущих компаний на рынке дистрибуции товаров для школы и офиса. Предприятие будет производить тетради, альбомы, пластилин, краски, пишущие принадлежности.

    Наряду с Лесным, в постановлении Медведева включен ТОР «Сосенский», который создадут в одноименном городе в Калужской области. ТОР «Верхний Уфалей» будет создана в одноименном городе в Челябинской области.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.