Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская поэтесса Елена Корнеева стала лауреатом конкурса «Открытая Евразия-2017»

    Опубликовано: 20.11.2017 в 17:20

    Категории: Новости

    В категории «Литературное произведение» её новый поэтический сборник «Проникая в сознанье» одержал уверенную победу


    Рязань, 20 ноября — Областная Рязанская Газета. Рязанская поэтесса Елена Корнеева названа в пятницу, 17 ноября, победителем конкурса «Открытая Евразия — 2017» — ежегодного международного смотра, объединяющего представителей творческих профессий. 

     

    В категории «Литературное произведение» её новый поэтический сборник «Проникая в сознанье» одержал уверенную победу. Также победительницей стала российская художница Эн Поли. 

    Церемония объявления лауреатов прошла в рамках начавшегося в Стокгольме VI Международного литературного фестиваля (Open Eurasian Literature Festival & Book Forum), организованного Евразийской творческой гильдией (Лондон). Об этом сообщает ТАСС

    Конкурс «Открытая Евразия», проводимый с 2012 года, построен на принципе открытости и взаимодействия всех искусств на основе литературы и предоставляет возможность вести диалог внутри культурного пространства. 

    VI Международный литературный фестиваль проходит до 20 ноября в столице Швеции и знакомит с новинками современной литературы. По словам его организаторов, в этом году на конкурс было подано около 1200 заявок представителей из 38 стран, на церемонию награждения в Нобелевском Музее приехали более 60 писателей из 12 стран, самое большое число участников — с постсоветского пространства. 

    Наша справка 

    Елена Корнеева родилась в городе Сасово Рязанской области в 1980 году. Закончила РГУ, по специальности биолог. Руководит Центром творческого развития и психофизиологической коррекции человека. Психофизиолог, педагог, биолог-исследователь, поэт, писатель, автор песен. Её творчество отмечено международными и российскими дипломами. Её книги популярны в России, Европе и США, а песни удостоены высоких наград на различных международных и всероссийских фестивалях и конкурсах. 

     

     

    Елена Корнеева активно сотрудничает с художниками, музыкальными коллективами, композиторами и исполнителями в России и за рубежом. Возглавляла российскую делегацию в Болгарии на фестивале «Вместе в XXI веке. Зимняя сказка в Камчии». Является организатором XVI Международного фестиваля Всемирных дней поэзии ЮНЕСКО в России. Обладатель награды ЮНЕСКО «Железная Роза» за вклад в современную поэзию.

     

    Её произведения включены в зарубежные антологии. Автор международного литературного проекта «На одном языке» – серии коллективных сборников, в состав которых входят произведения зарубежных авторов в переводе на русский язык.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение