Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Региональное ГУ МЧС приведено в режим «Повышенная готовность»

    На территории Рязанской области ожидается сильный снегопад, отложение мокрого снега на проводах и деревьях


    Рязань, 22 ноября — Областная Рязанская Газета. По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» днем 22 ноября на территории Рязанской области местами ожидается сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

     

    В связи с этим,  Главное управление МЧС России по Рязанской области приведено в режим «Повышенная готовность». Организована работа штаба по контролю за складывающейся обстановкой и взаимодействию с региональными министерствами и ведомствами.

     

    Продолжается работа по обеспечению безопасности на федеральных трассах, проходящих по территории региона. Две оперативные группы патрулируют наиболее опасные участки дорог, контролируют состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время затруднений движения не выявлено.

     

    В готовности к развёртыванию находятся 2 мобильных пункта обогрева Главного управления МЧС России по Рязанской области, которые  могут быть размещены в любом месте Рязанской области.

     

    В составе пунктов обогрева – автомобили повышенной проходимости, полевые кухни, палатки, генераторы, печи и тепловые пушки. Во время сложных погодных условий, заторов на дорогах, дорожно-транспортных происшествий в пунктах, водители и пассажиры могут согреться, подзарядить мобильные телефоны. При необходимости могут быть организованы спальные места, горячее питание.

     

    Помимо мобильных пунктов подготовлен 35 стационарный пункт обогрева, которые в случае необходимости разворачиваются на базе кафе и гостиниц.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: