Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как Рязань отметит Новый год. Полная программа мероприятий

    Опубликовано: 14.12.2017 в 16:26

    Категории: Главные новости

    Сергей Карабасов провел пресс-конференцию, посвященную празднованию Нового года 


    Рязань, 14 декабря — Областная Рязанская Газета. Стала известна программа новогодних мероприятий Рязани. Её озвучили на пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года в нашем городе. Рязанских журналистов ввёл в курс дела исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

     

    Официально новогодние праздники в Рязани начнутся с 16 декабря. В этот день в 16:00 на площади Победы пройдёт торжественное мероприятие по зажжению огней на главной ёлке города. 

     

    С 18 по 21 декабря на территории Рязани будет проходить игра «Найди Деда Мороза». Каждый день будет объявляться девиз этой игры. Задача рязанцев такова: необходимо найти на рязанских улицах Деда Мороза, сообщить ему объявленный в этот день девиз и снять это все на видео. Ролики будут транслироваться в новогоднюю ночь на площади Победы. 

     

    В воскресенье, 24 декабря, в 15:00 в ЦПКиО будут подведены итоги конкурса «Подари игрушку елке».

    В понедельник, 25 декабря, в 18:00 от ТЦ «Атрон» пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек. В праздничном шествии примут участие около 500 человек. Все они пройдут под музыку духового оркестра в сопровождении упряжки с оленями и собаками породы хаски к улице Почтовой. Отметим, что движение транспорта в связи с парадом в это время будет закрыто.

     

    В 18:30 напротив рязанского почтамта в торжественной обстановке откроется резиденция Деда Мороза, которая будет функционировать до 8 января 2018 года. В ней все желающие могут рассказать новогоднее стихотворение и попросить подарок под ёлочку. Рядом с резиденцией будут установлены скульптуры снеговиков. С 26 до 31 декабря мальчишки и девчонки смогут прокатиться на упряжке с оленями и собаками породы хаски. Добавим, что в резиденции Дед Мороз будет принимать от детишек подарки, сделанные своими руками. Авторам лучших поделок Мороз подарит по 4 билета для себя и родителей на Кремлевскую ёлку, которая состоится в Москве в воскресенье, 7 января. 

     

    В 19.00 на улице Почтовой зажгут огни «звездного неба» — большая светодиодная композиция длиной 350 метров и шириной 10 метров. По словам Сергея Карабасова, данная гирлянда – пока редкое украшение для российских городов. 

     


     

    Итого, новогодняя программа выглядит следующим образом:

     

    В субботу, 16 декабря, в 16:00 пройдет официальный старт новогодних праздников на площади Победы;

     

    С 18 по 21 декабря на территории Рязани будет проходить игра «Найди Деда Мороза»;

     

    В воскресенье, 24 декабря, в 15:00 состоится подведение итогов акции «Подари игрушку ёлке» в ЦПКиО;

     

    В понедельник, 25 декабря, в 13:00 пройдет губернаторская ёлка в Рязанском Дворце молодежи;

     

    В понедельник, 25 декабря, в 18:00 начнётся парад Дедов Морозов от ТЦ «Атрон». А в 18:30 напротив почтамта откроется резиденция Деда Мороза;

     

    В среду, 27 декабря, в 12:00 и 15:00 пройдёт ёлка главы администрации в рязанском Дворце детского творчества;

     

    В четверг, 28 декабря, в 15:00 состоится «Арт-ёлка» на Лыбедском бульваре;

     

    В субботу, 30 декабря, в 16:00 пройдёт вечерняя новогодняя лыжная гонка на Голенчинском шоссе;

     

    В воскресенье, 31 декабря, в 23:30 рязанцы начнут праздновать Новый год на площади Победы и готовиться к бою курантов;

     

    В понедельник, 1 января, в 2:00 жителей города смогут полюбоваться новогодним салютом на площади Победы;

     

    4-го и 5-го января рязанцы и гости города могут отправиться на автобусные экскурсии от Кремлёвского вала;

     

    В субботу, 6 января, в 11:00 состоится губернаторская ёлка во Дворце детского творчества.

     


     

    В рамках пресс-конференции Сергей Карабасов также рассказал о том, как Рязань готовится к встрече Нового года.

     

    В настоящее время на территории областного центра ведётся установка 12 новогодних ярмарочных домиков. Кроме того, в этом году разноцветными гирляндами в Рязани будут украшены около 400 деревьев. Их общая длина составит примерно полтора километра. Впервые в этом году ими украсят и рязанский Лесопарк.

     

    Сергей Карабасов также напомнил, что этой зимой в Рязани будут функционировать три временных катка. Их зальют на Лыбедском бульваре и напротив бывшего кинотеатра «Москва». Он подчеркнул, что недавно между ёлкой и Муниципальным культурным центром на площади Победы был установлен детский каток. Рядом со всеми катками появятся палатки, где все желающие могут подкрепиться вкусными сладостями и горячими напитками. Не обойдётся и без музыкального сопровождения. По словам и.о. главы администрации, залить катки в настоящий момент не удаётся из-за тёплой погоды. К работам приступят тогда, когда температура воздуха опустится ниже -3 градусов. Всего в Рязани будет открыто чуть более сорока катков.

     

    В этом году на территории Рязани расчистят все существующие лыжные трассы, а на  Лыбедском бульваре со стороны Мюнстерской улицы впервые будет установлена хоккейная коробка.

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: