Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как избавиться от бородавок на пальцах

    Опубликовано: 25.01.2018 в 14:29

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Главной причиной появления большинства бородавок является вирус папилломы человека, который также известен под именем папилломавирус или под скромной аббревиатурой ВПЧ.

    К сожалению, передается такой вирус через обычный физический контакт. А так как пожимать ноги при встрече пока еще не принято, то одним из «любимых» мест образования бородавок являются руки, в частности кисти и пальцы.

    К слову, есть некоторые факторы, которые способствуют появлению бородавок:

    1. Повышенная потливость рук.
    2. Микротравмы кожи.
    3. Несоблюдение правил гигиены.
    4. Ослабленный иммунитет.
    5. Стресс и эмоциональные нагрузки.
    6. Предрасположенность к аллергии.

    Но если бородавка на пальце, ладони, другой части руки или вообще на любой части тела появилась, то избавиться от нее довольно легко. Главное, это не пытаться самостоятельно ее прижечь, срезать или удалить еще каким-либо способом, так как такие манипуляции чреваты еще большими проблемами. Кроме того, все равно вряд ли таким образом получится ее удалить навсегда.

    Первое, что нужно сделать, обнаружив бородавку (как, впрочем, и другое новообразование), это обратиться к врачу. Только специалист с соответствующим образованием сможет точно определить тип новообразования и составить грамотное лечение. Сегодня оптимальным средством от бородавок считается лазерное удаление. Такая процедура хороша тем, что обладает множеством преимуществ:

    1. Безопасность. Во время удаления врач не касается кожи пациента инструментом, воздействие происходит только лучом лазера. Кроме того, луч дополнительно обеззараживает место обработки.
    2. Время. Полностью вся процедура занимает обычно не больше часа. При этом само воздействие лазером может уложиться в пять–десять минут, в зависимости от размера удаляемого новообразования. А бородавки на пальцах рук, кистях обычно не очень большого размера.
    3. Бескровность. Луч лазера одновременно спаивает сосуды на месте обработки, поэтому кровотечение фактически исключено.
    4. После лазерного удаления не остается ни рубцов, ни шрамов.
    5. Нет периода реабилитации. Практически сразу после процедуры можно вернуться к привычному образу жизни.
    6. Эффективность. За один сеанс можно удалить бородавку (или сразу несколько) полностью. При этом рецидив фактически исключен.

    Где проводят лазерное удаление бородавок

    В клинике «Лазерный Доктор» можно записаться как на консультацию по процедуре, так и на непосредственное удаление при помощи оригинального углекислотного лазера «Ланцет».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: