Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Разновидности зубных мостов в Воронеже

    Опубликовано: 07.02.2018 в 16:31

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Зубные мосты

    Одной из самых востребованных процедур при посещении стоматолога выступает зубное протезирование. Современная медицина позволяет решить проблему отсутствующих зубов путем установки протезов, где есть большие возможности для выбора.

    Это создало максимально комфортные условия для решения различных проблем, включая восстановление зубов. При этом в основу, как правило, идут специально для этого созданные мосты. Для тех, кто желает совершить реконструкцию своей ротовой полости, следует изучить, какие бывают зубные мосты.

    Современное протезирование

    В силу развития современных технологий, медицина не могла остаться в стороне. Стоматология является одной из тех отраслей, где постоянно действуют различные нововведения. Это позволяет получить качественное обслуживание, а также качественно лечить зубы. Для этого используется целый ряд методик, позволяющих не только производить лечение, но и восстанавливать утраченное.

    Сейчас можно использовать инновационные методики протезирование. Каждая из них имеет свои преимущества, однако не стоит забывать и о стоимости процедуры. Первым делом, для определения методики, пациенту нужно пройти обследование. Это и позволяет специалисту предложить несколько методик в разной качественной и ценовой политике.

    Нынешние разработки предлагают такие способы протезирования:

    1. Бюгельное – имеет преимущество в доступности для большинства граждан, а также предусматривает такие методы крепления:

    — кламмеры;

    — аттачменты;

    — телескопические коронки.

     

    Такая методика наиболее подходит для восполнения недостатка части зубов или нескольких рядом стоящих. Восстановление всего зубного ряда также предусматривается, но применяется гораздо реже.

    2. Нейлоновое – оптимальное решение для восстановления целого зубного ряда. Стоматологический нейлон являет собой довольно прочный полупрозрачный материал, который также характеризуется, как эластичный и мягкий. Он правдоподобно имитирует десна, что создает удобные условия для эксплуатации. Метод крепления зависит от таких факторов:

     — фиксирование на десне, путем «присасывания», дополнительно используются специальные гели;

     — при замене только части зубов, для крепления используются нейлоновые крючки, которые охватывают основания опорных зубов.

    В силу таких качеств, как гипоаллергенность и легкость крепления нейлоновых протезов, к ним очень быстро привыкают пациенты. Поэтому они пользуются большим спросом.

    3. Несъемное протезирование – самый дорогой метод. Используются наиболее прочные материалы, которые максимально совместимы с организмом человека. Для каждого индивидуального клинического случая подбирается своя технология протезирования. Среди распространенных вариантов несъемного протезирования:

    — люминиры;

    — имплантаты;

    — коронки;

    — мостовидные протезы.

    Самым дешевым способом в несъемном протезировании будет обтачивание соседних зубов, что делается для установки на них креплений несъемного протеза.

    Виды зубных мостов

    Методика протезирования требует соответствующих материалов. Качество установки новых зубов непосредственно зависит от конструкции моста и использованных для него материалов. Распределение на разновидности мосты зубные зависит непосредственно от таких факторов:

    — куда будет крепиться;

    — методика фиксирования в ротовой полости;

    — материал изготовления;

    — сколько зубов заменяет.

    До того как определить, какой именно потребуется вам, нужно подробно изучить перечисленные критерии. К тому же предварительно стоматолог должен произвести диагностику, чтобы предложить варианты на выбор. Только после этого можно узнать, что будет выгоднее для конкретного случая.

    Выбирая зубные мосты, виды играют большую роль. Это объясняется ценой. Не многие могут позволить себе дорогостоящие, к тому же не стоит забывать о стоимости непосредственно установки.

    Распределение зависит также от типа изготовления. От этого критерия и отталкиваются при определении, какие существуют зубные мосты:

    — штамповые;

    — цельнолитые;

    — адгезивные.

    Наиболее древним среди перечисленных вариантов выступает штамповый мост. Конструкция включает две опорные коронки и коронки протезы. Для объединения конструкции в одно целое необходимо спаять элементы вместе. Зачастую такой мост называют паянным. Однако он имеет существенный минус – могут провоцировать неприятный запах из ротовой полости.

    Усовершенствованная техника литья имеет больше преимуществ. Выбирая мосты зубные, какие есть в этой категории, пациент будет чувствовать максимум удобств при эксплуатации. Существенно снижен риск аллергических реакций на материал. К тому же установка такого моста намного быстрее и часто совершается за одно посещение. Однако это зависит от отдельных характеристик лечебного процесса.

    Самым простым вариантом будет адгезивный мост. Он держится на основе ленты из стекловолокна. Однако при установке требуется четко следовать разработанной технологии установки. Это позволит длительное время эксплуатировать конструкцию без проблем.

    Особенности установки зубных мостов

    Многие пациенты, которым необходимо поставить зубные мосты не знают, что являет собой процесс. Возникновение многих вопросов существенно мешает делу. Однако процедура является несложной и зависит от выбранной технологии, что совершает сам пациент из предложенных вариантов.

    Установка зубных мостов требует от стоматолога соответствующих действий. Процедура включает:

    — осмотр ротовой полости пациента;

    — оценка состояния зубов;

    — подготовка опорных зубов;

    — пломбировка корней;

    — подбор оттенка будущих зубов;

    — снятие слепок;

    — изготовление моста и опорных коронок;

    — непосредственно процедура установки.

    В зависимости от выбранного типа зубного моста, а также техники установки, будет отличаться время на осуществление процедуры.

    Подробнее об этом можно почитать в интернете.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение