Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пожар в Кемерове. Последние новости

    Опубликовано: 25.03.2018 в 15:47

    Категории: Новости

    Тэги:


    Более четырех часов продолжается ликвидация сильнейшего пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Предположительно возгорание произошло в районе кинотеатра, расположенного на четвертом этаже здания.

    По последним данным  в огне погибли три женщины, один мужчина и ребенок, которые оказались в эпицентре пожара. 26 человек пострадали. О судьбе 35 человек пока ничего неизвестно. Они могут, как находиться в здании торгового центра, так и могли быть эвакуированы и покинуть место происшествия.

    Как сообщает заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) генерал-майор Александр Еремеев, сложность ситуации состоит в том, что точно никто не может назвать количество человек, находившихся в ТРЦ в момент возгорания. Однозначно можно сказать одно, посетителей в этот день было много, как обычно в середине выходного дня. Сильная задымленность мешает понять, есть ли еще люди в месте возгорания.

    Сообщается, что трое детей до недавнего времени считавшиеся пропавшими, найдены живыми.

    Также сообщается об обрушении кровли на площади 1200 кв.м. Общая площадь возгорания по данным МЧС составляет 1500 кв. м.

    Согласно данным портала https://fireman.club в тушении пожара задействованы два воздушных судна — вертолет МИ-8 и транспортный самолет Ил-76, прибывшие из Красноярска в Кемерово для оказания помощи в тушении пожара, а также оперативная группа и группа психологов Сибирского регионального центра МЧС. На данный момент на месте происшествия работает 230 спасателей, задействовано 50 единиц техники. Введен режим ЧС.

    Следственным комитетом России возбуждено три уголовных дела по статьям: «причинение смерти по неосторожности», «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время ведется допрос арендаторов и собственников помещений в ТРЦ «Зимняя вишня».

    Также в массмедиа поступила информация о том, что несколько человек, спасаясь от огня, закрылись в туалете на втором этаже и теперь не могут самостоятельно покинуть помещение. От них поступают звонки в МЧС с просьбой о помощи.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.