Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отмечает свой 54-й День рождения

    Поздравления Архиерей Русской православной церкви принимал сегодня в Лазаревском храме восточного благочиния города Рязани


    Решением Священного Синода от 22 октября 2015 г. Марк (в миру Сергей Анатольевич Головков) был назначен Преосвященным Рязанским и Михайловским, главой Рязанской митрополии с освобождением от управления Венско-Австрийской и Венгерской епархиями и должности руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

     

    4 ноября 2015 г. за Литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля Святейшим Патриархом Кириллом был возведён в сан митрополита. До того он исполнял обязанности председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата.

     

    Митрополит Рязанский и Михайловский Марк убеждён, что сейчас в России наступило апостольское время.

     

    «Людям нужны миссионеры, и это главная обязанность священников и архиереев», — говорит он.

     

    «Наша Церковь – это всегда созидание и творчество, поэтому она остаётся не только охранителем культуры, но и её творцом», — сказал Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в одном из своих интервью.

     

    За то время, что Митрополит Рязанский и Михайловский возглавляет Рязанскую епархию, наверное, мало кто из рязанцев не слышал о том, сколько новых проектов, идей и начинаний привнёс новый архиерей в жизнь рязанской паствы, с какой заботой и вниманием он относится к людям.

     

    Причём многие уже успели лично пообщаться с владыкой в рамках лектория в Иоанно-Кронштадтском храме, где митрополит Марк провёл ряд семинаров, а также на других многочисленных встречах, в ходе разных событий, проходящих в епархии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: