Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что нужно знать при выборе норковой шубы?

    Опубликовано: 03.04.2018 в 10:25

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Как понять, что перед вами качественное меховое изделие, а не подделка. Делимся секретами. 

    Норковая шуба украсит и придаст статусный вид любой женщине. К сожалению, в силу ее дороговизны позволить себе такой предмет гардероба могут далеко не все.  Однако возможность приобретения  шубы из норки в кредит или рассрочку сделала мечту многих женщин вполне реальной. Тем более, что спектр предложений очень широк от элитных меховых салонов до заезжих ярмарок. От очень дорогих до очень доступных. Как понять, что товар качественный, ведь даже самые бюджетные предложения — это десятки тысяч рублей. Не хотелось бы выбросить их на ветер.

    Прежде всего, разберемся, чем так ценен мех норки. Качественная норка хороша в носке, и служит не менее 10 лет. Она универсальна, так как подходит и для повседневной носки, и для парадного выхода. Норковый мех очень удобен для создания самых разнообразных фасонов от классики до экстравагантных дизайнерских моделей. Шубы из меха норки достаточно теплые, несмотря на расхожее мнение об обратном. Кстати, толщина меха зависит от местности, в которой получен мех. Так самой ценной считается североамериканская черная норка Блэкглама. Есть норка скандинавская, завезенная также из Северной Америки. Она отличается разнообразием оттенков. Российская норка имела прародителей там же, в Северной Америке, однако в России приобрела свои особенности — удлиненный ворс  и большую пушистость.

    Норка, выросшая в северных широтах более теплая, так как имеет более густой подшерсток, по сравнению с южанами.

    В принципе, правила выбора изделий из любого меха схожи.

    На что обращать внимание 

    Правило первое. Поймите для себя, как вы будете носить свою шубу. Будет она у вас в постоянной, каждодневной носке или же вы будете одевать ее «на выход». Скажем так, если шуба предназначается для повседневной носки, для поездок в общественном транспорте, то, наверное, не стоит брать светлый мех. Активным женщинам, проводящим много времени за рулем,  будет неудобно в длиннополой шубе, которая к тому же в таких условиях эксплуатации быстро потеряет вид.

    Оптимальным будет укороченный фасон «автоледи».

    Фасон стоит выбирать исходя и из особенностей фигуры. На высоких женщинах будет очень эффектно смотреться длинная шуба в пол. А  женщинам небольшого роста гораздо больше пойдет полушубок.

    Выбирая шубу, тщательно рассмотрите ее со всех сторон. Мех должен блестеть. Он должен быть упругим и возвращаться в исходное положение, если его примять. Попробуйте слегка дернуть ворс. Если в руках остались ворсинки, значит, мех имеет некачественную выделку. Такая шуба у вас быстро полиняет. Если мех окрашен, то качество окраски можно проверить, проведя по нему влажной тряпочкой или салфеткой. Следов краски не должно остаться. Посмотрите на изделие при дневном свете. Не должно быть желтоватого оттенка.

    Очень важно заглянуть под подкладку и проверить качество швов. Никогда не берите шубу, склеенную из кусочков. Она должна быть обязательно сшита, а не склеена.

    Шьют норковые шубы, как из цельных шкурок, так и из кусочков. В принципе, на качество изделия это не влияет. Влияет именно выделка самого меха и насколько профессионально выполнен пошив.

    Будьте очень внимательны, приобретая шубу на рынках и ярмарках. Известны случаи, когда переделанные старые шубы продавали как новые изделия. Лучше всего делать дорогостоящие покупки у проверенных продавцов, которые предоставляют гарантию на товар и могут подтвердить качество изделия соответствующими сертификатами и другими документами. Например, в сети магазинов «КАЛЯЕВ». Это один из крупнейших отечественных производителей и продавцов изделий из кожи и меха. Кроме верхней одежды в ассортименте сети вы найдете свитера, блузки, юбки, брюки и прочую женскую, а также мужскую и детскую одежду и обувь.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: