Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И целого мира мало. Робот Promobot покоряет Австралию

    Робот будет присутствовать на спортивных соревнованиях Commonwealth Games 2018


    Компания Сountaround PTY LTD из города Голд Кост, штат Квинсленд купила у компании Promobot робота, чтобы сдавать в аренду, стимулируя развитие сервисной робототехники в Австралии. 

     

    С 4 по 15 апреля робот будет присутствовать на  спортивных соревнованиях Commonwealth Games 2018. В играх участники из 71 страны и соревнуются в 18 дисциплинах. Promobot будет помогать гостям Голд Коста: рассказывать о мероприятиях, сообщать последние новости спортивных состязаний, показывать расписание игр. Кроме того, робот сможет посоветовать интересные места тем, кто в городе впервые.

     

    Робот Promobot предназначен для работы в местах повышенного скопления людей, в которых он помогает с навигацией, общается и отвечает на любые вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем приходится общаться.  

     

    «Это первый автономный сервисный робот, доступный для аренды и покупки на австралийском рынке. В первую очередь, мы хотим, чтобы гости, особенно собственники бизнеса и маркетологи оценили его функциональные возможности и захотели применять на своих мероприятиях и в бизнес-процессах организаций»,  – прокомментировал технический директор Сountaround PTY LTD Дэвид Макмейхон.

     

    «Пока в Австралию улетел только один Promobot с важной миссией  – продемонстрировать свои возможности и стать частым гостем на различных мероприятиях в Сиднее, Мельбурне, Брисбене. Он положит начало развитию сервисной робототехники на материке»,  – отметил директор по развитию компании Promobot Олег Кивокурцев.

     

    О компании Promobot

     

    Пермская компания Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Сегодня несколько сотен роботов Promobot работают в США, Китае, Казахстане, Ирландии, Великобритании, Испании, Чили и в других странах по всему миру. Они трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов в таких компаниях как НПФ Сбербанка, Билайн, Музей современной истории России, Московский метрополитен, и способны увеличить финансовые показатели компаний, качество сервиса и лояльность клиентов.

     

    В 2014 году компания Promobot стала победителем федерального акселератора GenerationS, организованного РВК. В 2015 году — резидентом Сколково. В 2016 году Promobot получил инвестиции от ФРИИ.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: