Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские театры устроили Большой капустник. Фоторепортаж

    Долгожданное событие прошло под эгидой Рязанского отделения Союза театральных деятелей РФ


    Во вторник, 3 апреля, на сцене Рязанского театра драмы под эгидой Рязанского отделения Союза театральных деятелей РФ прошёл долгожданный Большой капустник «В четыре руки», посвященный Международному дню театра.

     

    Четырем рязанским театрам предстояло создать современный зрелищный спектакль с кассовым названием… «Золотой ключик». Министерство культуры и туризма Рязанской области предложило им объединиться и выиграть грант на 25 миллионов на данную постановку. Но с условием: должно быть в точности выполнено техническое задание на, представьте, 20 листах!

     

    В течение вечера артисты распределяли бюджет, подбивали смету, «пыжились», проводили кастинги и спиритические сеансы и от души веселили своими оригинальными капустниками зрителя. Даже пригласили звезду — министра культуры и туризма региона Виталия Попова. Он поздравил всех с Днём театра и отметил, что «театр – это мощная сила».

     

    Театр – это наша вечная любовь. Хочется сказать спасибо тем рязанцам, которые придумали создать Оперный дом – ведь тогда и зародился наш Рязанский театр, — заключил Попов.

     

    В честь Международного дня театра он вручил работникам театров премии и награды Губернатора Рязанской области и министерства культуры и туризма Рязанской области. Артисты, в свою очередь, успели вызвать Образцова, Станиславского и Шаляпина.

     

    И понеслась череда веселых капустников! Музыкальный театр исполнил куплеты Дугласа из оперетты «Донья Жуанита». Артисты Рязанского театра кукол показали музыкальный номер «Театр на коленке». Театр на Соборной отразил всю суть проблемы ремонта в собственном здании. А театр драмы пофантазировал на тему встречи великих писателей – Пушкина, Толстого, Шекспира и Чехова в наше время. И вот уже завершение, грант практически в руках артистов…

     

    И на сцену выходит председатель Рязанского отделения Союза театральных деятелей России, директор Рязанского областного театра кукол, Константин Кириллов и объявляет всё происходящее розыгрышем. Но главное, что деньги не могут сделать человека по-настоящему счастливым, а старый добрый театр может!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.