Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Листвянской школе прошёл конкурс декоративно-прикладного детского творчества

    В этом году творческое состязание было посвящено юбилейной дате – 100-летию системы российского дополнительного образования


    В Листвянской школе в дни весенних каникул прошёл конкурс декоративно-прикладного детского творчества «Природа глазами души», организатором которого выступил районный Центр творчества. В этом году творческое состязание было посвящено юбилейной дате – 100-летию системы российского дополнительного образования. Об этом сообщает сайт администрации Рязанского района.

     

    В конкурсе приняли участие более 70 школьников. Это дети, которые занимаются художественным и декоративно-прикладным творчеством в образовательных учреждениях Рязанского района. Работы оценивались в трёх возрастных группах по следующим номинациям: кружевоплетение, вязание и вышивка, живопись и графика, роспись, работа с природным материалом, домашний интерьер, бисероплетение, лепка, лоскутная техника, работа с бумагой, резервы.

     

    Члены жюри, оценив представленные экспонаты, отметили высокий уровень их исполнения. По итогам конкурса была организована выставка работ, где все желающие, кроме жюри, также смогли посмотреть, что ребята могут сделать своими руками за 3 часа работы.

     

    В рамках мероприятия для всех желающих педагогов под руководством победителя областного творческого конкурса Татьяны Нистратовой прошёл мастер-класс по изготовлению кукол-скруток из ткани и подручных материалов. Подарком для всех собравшихся в этот день стало выступление воспитанников Екатерины Ершовой – хореографического коллектива «Солнечные лучики».

     

    Все участники конкурса получили сладкие подарки и дипломы за активное участие, а победители и призёры были награждены памятными призами и дипломами. Им же предстоит принять участие в областном этапе конкурса детского творчества «Природа глазами души», который состоится 27 апреля в Касимовском районе.

     

    Также в рамках проведения районного конкурса «Природа глазами души» 27 марта состоялось торжественное награждение победителей и призёров районного фотоконкурса «В объективе», посвящённого воссоединению Крыма с Россией. В этом году в районном фотоконкурсе приняли участие 350 фоторабот, авторами которых стали более 200 воспитанников образовательных учреждений Рязанского района. Надо отметить, что в этом году своё фотоискусство продемонстрировали и взрослые участники – педагоги, родители, сельские жители. Фотоработы, оказавшиеся в числе победителей, будут командированы для участия в областном этапе фотоконкурса «Юность России».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение