Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На месте «Барса на Есенина» в Рязани появится новый жилой комплекс

    Администрация Рязани приняла решение утвердить проект планировки территории в районе улиц Электрозаводской, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова


    Вместо «Барса на Есенина» в Рязани построят новый жилой комплекс с многотажными домами. Администрация Рязани приняла решение утвердить проект планировки территории в районе улиц Электрозаводской, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова. Постановление размещено на сайте администрации.

     

    По итогам прошедших ранее публичных слушаний было принято решение признать целесообразным строительство высотных домов в том месте, где сейчас размещается супермаркет «Барс» на улице Есенина.

     

    Проект строительства жилого комплекса на перекрестке рязанских улиц Есенина и Грибоедова предусматривает расширение первой до шести полос. Планируется расширить участок между бассейном «Спартак» и перекрестком за счет территории бывшего ГСКБ, где сейчас находятся «Барс на Есенина» и другие торговые объекты. 

    Поворот направо на Грибоедова с улицы Есенина планируют сделать бессветофорным. Движение по последней между перекрестком и Театральной площадью должно стать полностью двухсторонним. Для разгрузки улиц в будущем намерены проложить несколько новых дорог: от улицы Есенина до улицы Фирсова, от Фирсова — до Лермонтова, от Вознесенской — до Окского проезда, от проезда — до развязки у ТЦ «Круиз», от Кальной — до Муромского шоссе. 

    Все супермаркеты, которые сейчас находятся на этом участке, там же и останутся, только переедут на нижние этажи новых 26-этажных домов. Планируется также реконструкция бассейна «Спартак» и озеленение территории. 

    Строительство могут разбить на три очереди, в сумме на это уйдёт 6-8 лет. При возведении комплекса планируют убрать заправку.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: