Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Уход за стопами, основные виды педикюра

    Опубликовано: 17.04.2018 в 08:45

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Следить за состоянием и красотой стоп необходимо так же, как и за руками. Ноги требуют такого же регулярного ухода. 

    Следить за состоянием и красотой стоп необходимо так же, как и за руками. Ноги требуют такого же регулярного ухода. Основная процедура – это педикюр, который включает уход за кожей стоп, формирование красивой формы ногтей, полировку ногтей и при желании покрытие лаком. Есть несколько разновидностей педикюра. Поговорим немного о каждой.

    Многие делают педикюр в домашних условиях. Для этого ноги сначала распариваются в теплой ванночке с солью, чтобы размягчить кожу и ногти и вытираются насухо. Затем с помощью пемзы или специальной лопаточки-скребка для педикюра удаляется загрубевшая кожа. Можно также сделать самостоятельно массаж со скрабом. Далее обрезаем ногти по прямой линии. Уголки ногтей обрезать не рекомендуют. Это может привести впоследствии к врастанию ногтевой пластины в кожу. После того, как красивая форма ногтей сформирована, с помощью апельсиновой палочки отодвигаем кутикулу, предварительно её размягчив специальным средством. После такой обработки можно нанести лак. А закончить процедуру нанесением питательного крема.

    В принципе, это все можно делать в домашних условиях, но только если ваши стопы в хорошем состоянии и не требуются какие-то дополнительные процедуры, которые может выполнить только специалист.

    Для многих подобные процедуры являются своего рода релаксом. Вы сидите в салоне красоты, где есть все необходимое педикюрное оборудование,  в специальном удобном кресле для педикюра, а мастер ухаживает за вашими ножками. При этом вам не нужно ни о чем думать. Вы просто получаете удовольствие сначала от самого процесса, а потом от полученного результата. Салонный педикюр бывает нескольких видов. Это классический обрезной педикюр, аппаратный, европейский. Аппаратный педикюр, как уже понятно из названия, выполняется с помощь специальных аппаратов. Он безопасен и дает очень хороший результат. Отличие европейского педикюра состоит в том, что ногти не обрезаются, а только подпиливаются. Он подходит в том случае, когда ноги уже находятся в ухоженном состоянии.

    Педикюрное оборудование купить можно в интернет-магазине АПРЕЛЬ. Здесь представлен большой выбор  высококачественной профессиональной продукции отечественных и зарубежных производителей. Магазин работает с 2009 года.

    Есть spa-педикюр, который помимо основных педикюрных процедур подразумевает расслабление клиента благодаря релаксирующей обстановке со свечами, аромомаслами и т.д. Кроме того для ухода за стопами применяются различные маски, лечебные грязи, масла и т.д. Все исключительно натурального происхождения. Этот вид педикюра самый длительный по времени исполнения и самый дорогостоящий.

    В некоторых случаях для ухода за стопами требуется вмешательство специалиста-медика, который выполняет медицинский педикюр. С помощью медицинского педикюра решаются такие проблемы, как грибковое заболевание ногтей, удаление натоптышей, вросшего ногтя и т.д.

    Главное условие всех этих процедур – регулярность. Только регулярно ухаживая за ногами можно получить хороший результат.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.