Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Спасатели отработали вопросы ликвидации условного лесного пожара

    Это был последний этап Всероссийских командно-штабных учений проходивших в Рязанской области три дня


    Спасатели отработали вопросы ликвидации условного лесного пожара. Это был последний этап Всероссийских командно-штабных учений проходивших в Рязанской области три дня.

     

    Напомним, что с 17 по 19 апреля МЧС России проводило крупномасштабное командно-штабное учение. Согласно замыслу, учение проходит в три этапа. В первый день учений,  все силы  приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. Отработано несколько вопросов. Главный из них – это оповещение, сбор и организация работы рабочей группы и оперативного штаба рабочей группы комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

     

    На втором этапе учений, на территории Рязанской области отработаны вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья.

     

    В четверг, 19 апреля, прошел самый масштабный этап учений, во время которого отработаны вопросы ликвидации условных лесных пожаров. Отметим, что во время учений проверена работа наблюдательных постов Россоюзспас на высотных зданиях, которые проводят мониторинг лесопожарной обстановки.

     

    Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов сообщил журналистам, что тренировка прошла успешно, были продемонстрированы различные виды противопожарных мероприятий, показано взаимодействие с министерствами и ведомствами, в том числе с МВД и Министерством обороны которые могут минимизировать риски в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров.

     

    Всего в течение трех дней в командно-штабном учении в Рязанской области участвовало более 7 тысяч человек, что на одну тысячу человек меньше прошлого года. В учениях задействовали более 1 тысячи единиц техники, в том числе 1 самолёт и 5 беспилотных летательных аппаратов.

     

    Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: