Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани начала работу конференция «Приоритеты регионов»

    Конференция открылась 19 апреля и будет проходить в течение двух дней


    В четверг, 19 апреля, в гостиничном комплексе «Старый город» проведена  пленарная сессия конференциия «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития предпринимательства». Гостей – представителей федеральной и региональной власти, контрольно-надзорных органов, предпринимателей из регионов ЦФО приветствовал губернатор Николай Любимов.

     

    Глава Рязанской области сообщил об успехах, которых область уже достигла в трех этих направлениях:

     

    – Один из самых показательных моментов – я сам расписываю почту в электронной программе, которая сразу доставляет резолюции и документы исполнителям. Важно отметить, что мы занимаемся цифровизацией ради людей. В частности, развиваем проект «Бережливая поликлиника» – мы устраняем очереди, которые до этого были в регистратурах, мы стараемся сделать так, чтобы людям комфортно было находиться в больницах, – сказал Николай Любимов о развитии цифровизации в регионе.

     

    Он также добавил, что его созданный аккаунт в соцсетях, в частности, во «ВКонтакте», открыт для комментариев пользователей.

     

    Заместитель полпреда президента в ЦФО Мурат Зязиков подчеркнул, что конференция «будет способствовать тому чтобы регионы были конкурентоспособными, инновационными и перспективами». По его словам, Рязанская область делает очень много в плане социально-экономического развития:

     

    – Результаты у региона хорошие, что говорит о выполнении Майских указов Президента, – отметил М. Зязиков.

     

    Заместитель министра экономического развития России Савва Шипов заявил, что сегодняшним форум является стартом совместной работы с регионами по реформе государственного управления. Он так же напомнил, что до 1 июля по поручению Дмитрия Медведева должны сформировать новую повестку по цифровизации государственного управления на шесть лет вперед. Приоритетными задачами были названы повышение качества оказания госуслуг как для граждан, так и для бизнеса, реформа контрольно-надзорной деятельности и новая тема – цифровизация.

     

    После Рязанской области такие конференции проведут еще в семи федеральных округах.


     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: