Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошел ураган — последствия. ФОТО и ВИДЕО

    Опубликовано: 22.04.2018 в 09:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Непогода нанесла серьёзный ущерб жителям нескольких районов Рязанской области


    Всем доброго дня! Пока у вас в разгаре выходной день, мы подготовили свежую подборку новостей к этому часу касаемо погодной обстановки не только в Рязанской области, но и всей России. 

     

    Ураган в центральном федеральном округе нанёс серьёзный ущерб жителям нескольких регионов: десятки тысяч человек в ночь с субботы на воскресенье остались без электричества. 

     

    Начнем с Рязанской области. Если снега здесь пока еще не было (а его обещают), то стоит сказать об урагане. В субботу поздно вечером, 21 апреля порывы ветра достигали 25 м/с. Из-за чего и произошли технологические нарушения на линиях электропередачи. Несколько районов области остались без света.

     

    По данным пресс-службы «Рязаньэнерго», в настоящее время восстановительные работы продолжаются в Шиловском, Спасском, Клепиковском, Рязанском, Старожиловском, Пронском, Сасовском и Ухоловском районах Рязанской области. В обесточенных районах электричество восстанавливают около ста человек. Социально значимые объекты региона находятся под особым контролем, в случае необходимости они будут запитаны от резервных источников электроснабжения. Ход работ контролирует оперативный штаб филиала «Рязаньэнерго».

     

     

    Работает круглосуточный контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы рязанцы могут обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Кроме этого можно отправлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

     

    В ликвидации последствий непогоды задействованы 35 бригад, состоящих из 106 человек, 41 единица спецтехники. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей, где это необходимо будут применяться резервные источники электроснабжения.

     

     

    В Приокском районе Рязани из-за урагана упало два дерева. Одно из них свалилось на детскую площадку, второе — на дорогу. На улице Октябрьской дерево упало на проезжую часть, практически перекрыв движение транспорта. Сейчас на этом участке дороги движение приостановлено. Всего в городские службы поступило 18 сообщений о падениях деревьев, утром 22 апреля 16 деревьев уже убрали

     

    Рязанцы в соцсетях делятся снимками, на которых видны поваленные деревья, на других — знаки, заборы и даже снесенные с домов крыши. На одной из строительных площадок города упал даже строительный кран.

     

    Из-за сильного дождя и ураганного ветра повреждены высоковольтные линии в поселках Солотча, СоколовкаАгропром, на улицах Библиотечной, Октябрьской, Большой и Животноводческом проезде. К 10.00 воскресенья электроснабжение по этим адресам восстановлено полностью.

     

    В оперативно-диспетчерский отдел поступило 7 сообщений о повреждениях кровли. Работы по устранению повреждений уже ведутся и будут завершены в минимальные сроки.

     

    Автобусные и троллейбусные маршруты функционируют в штатном режиме, добавили в мэрии.

     

     

    По официальным данным, в результата урагана в Рязанской области 1 человек получил травмы. Всего же в ЦФО пострадали 25 человек. 

     

    В Москве в результате урагана повреждены кровли более 30 жилых домов и административных зданий, трех рекламных щитов, получили повреждения 92 единицы личного автотранспорта. Во время бури в Москве погибла девочка-подросток, на которую упал мусорный контейнер, пострадали 17 человек. В подмосковных Мытищах погиб мужчина – на него упала снесенная ветром бытовка.

     

    Шестнадцать человек остаются в больницах после урагана в Москве, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

     

    Напомним, ураган прошелся 21 апреля. 22 апреля объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду, также в регионе может пойти сильный дождь, местами со снегом и градом. 

     

    Тем временем, в нескольких регионах России выпал снег. Например, в Кирове. Самое страшное, конечно, происходит на дорогах. Горе тем водителям, кто уже сменил зимнюю резину на летнюю, но и предусмотрительным водителям пришлось нелегко. Автомобили буксуют и не могут подняться в горку, большегрузы перегораживают проезжую часть, а пассажирам приходится самим выталкивать застрявшие в снегу в автобусы.

     

    Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией, пишите нам на почту gazeta62@mail.ru

     

    ФОТОПОДБОРКА:

     

     

     

     

     

     

     

     

    ФОТООБЗОР НЕПОГОДЫ В РОССИИ:

     

     

     

     

     

     

    (Киров)

     

    (Удмуртия)

     

    (Пермский край)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».