Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Митрополит Марк поделился мыслями о проблемах Рязанского кремля

    Опубликовано: 23.04.2018 в 07:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В интервью владыка указал на первоочередные проблемы


    По сообщению группы Рязань Team  социальной сети «ВКонтакте», опубликовавшей интервью с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком, кроме иных вопросов, владыка затронул и тему Кремля:

     

    «У нас многовато пыли и грязи. Нужно поучиться у других городов, где в этом плане преуспели больше, чем мы» – заметил глава Рязанской митрополии.

     

    Кроме того,  владыка сказал и о проблеме передачи Кремля Церкви:

     

    «Церковь… ищет возможность украсить и сделать памятники доступными. Кремль нужно благоукрашать, здесь много работы, требуется ремонт коммуникаций, зданий. Главная задача — сделать кремль открытым для людей. Мы предлагаем проводить здесь различные общегородские мероприятия. Хотим, чтобы рязанцы чувствовали себя в кремле как дома, а не как в музее» — прокомментировал митрополит Марк.

     

    Напомним, что проблема передачи Кремля под юрисдикцию Рязанской епархии до сих пор вызывает споры среди горожан. В 2018 году планируется завершить строительство нового здания для Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. После переезда музея ожидается увеличение туристического потока.

     

    Сейчас музей показывает менее трёх процентов своих экспонатов. Новое здание предполагает увеличение экспозиционной площади с 2771 до 5190 квадратных метров. Предполагается добавить к постоянным экспозициям зал земляков, зал рязанских промыслов, экспозиция «Русский космизм», кафе с закрытым циклом приготовления пищи и возможностью развития гастрономического туризма.

     

    Переезд музея в другое здание связан с реализацией федерального закона о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, а также в связи с поручением президента РФ от 2006 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: