Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прислушался к народу. Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

    Опубликовано: 23.04.2018 в 12:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    По его словам, лидер армянской оппозиции Никол Пашинян был прав


    Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку на волне массовых антиправительственных выступлений в Ереване. Эту информацию подтвердили в его пресс-службе.

     

    В заявлении Саргсяна дословно говорится следующее: «Никол Пашинян был прав. Я был не прав. В сложившейся ситуации, у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны. Улица против моего назначения. И я выполняю ваше требование».

     

    Ранее решение поддержать протестующих против действующих армянских властей приняли военные. Минобороны Армении признало, что часть военных действительно присоединились к акциям, и объяснило, что рассматривает их действия как «нарушение режима пребывания в воинской части и отказ от выполнения своих обязанностей путем самовольного оставления части», а также как «грубое нарушение принципа невмешательства вооруженных сил в политические процессы».
     
    Из-за происходящего в Ереване отменили традиционное факельное шествие в память о геноциде армян в Османской империи 24 апреля. В этот день люди выходят на улицу и идут к мемориальному комплексу, посвященному жертвам геноцида. Однако впервые с 2000 года шествие заменят зажжением свечей в мемориальном комплексе «Цицернакаберд».

     

    Напомним, уличные акции против избрания Саргсяна премьер-министром Армении начались 13 апреля. В общей сложности на улицы Еревана вышли до 160 тысяч человек. Полиция задержала около 300 участников протестных митингов, в том числе лидера оппозиции Никола Пашиняна.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: