Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Школьники Рязани борются за звание «Финансовых грамотеев»

    Отборочный этап турнира проводит Отделение Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу


    Школьники Рязани будут бороться за звание «Финансовых грамотеев». В регионе стартовал отборочный этап турнира для школьников «Финансовые грамотеи».

     

    Мероприятие проводит Отделение Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Формат позволяет оценить уровень знаний в конкретных школах, но не в виде скучного экзамена, а во время увлекательной игры. В отборочных этапах участвуют 10 команд, 4 из районов и 6 из областного центра. В финал выйдут пять.

     

    Уже состоялся первый отборочный тур, в котором встретились команды из «СОШ им. М. Горького» (г.Скопин), «Октябрьская СОШ №2» (Михайловский район), «Михайловская СОШ №1» (Михайловский район), рязанских школ № 34 и № 38. Все они подготовили «визитку» — выступление, в котором можно было рассказать о команде, школе или своем населенном пункте. После этого старшеклассники сразились в финансовый «Брейн-ринг», где нужно было ответить на вопросы, так или иначе связанные с миром финансов.

     

     

    Как рассказал управляющий Отделением Рязань Сергей Кузнецов, от того, насколько хорошо школьники овладеют необходимыми познаниями в области финансов, зависит их успешное будущее и развитие страны в целом.

     

    Сергей Кузнецов

     

    «Мы все постоянно решаем финансовые задачи: какую сумму можно потратить на те или иные цели, сколько составит переплата по кредиту, куда вложить средства, чтобы они работали максимально эффективно. И именно поэтому Банк России придает такое большое значение работе по повышению уровня финансовой грамотности населения, в том числе, работе со школьниками», — отметил он.

     

     

    По результатам двух конкурсов в финал прошли команды «СОШ им. М. Горького» (г.Скопин) и школы №38 из Рязани. Второй отборочный этап пройдет 27 апреля, после которого будут определены все участники финальной игры. Она состоится в новом учебном году.

     

    Фото: пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: