Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ушел из жизни знаменитый шведский диджей Avicii

    Опубликовано: 23.04.2018 в 06:25

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    28-летнего Тима Берглинга нашли мертвым в оманской столице Маскат


    20 апреля умер диджей Avicii, настоящее имя Тим Берглинг. Артиста нашли мертвым в его квартире.

     

    Полиция оманского города Маскат заявила, что не обнаружила следов преступления в смерти известного шведского диджея, поэтому сотрудники полиции никого не подозревают в причастности к смерти артиста, сообщил шведский канал SVT. Avicii умер в возрасте 28 лет.

     

     

    Это событие вызвало бурнкую реакцию в Сети и среди знаменитостей. Друзья и коллеги выражают соболезнования семье Тима Берглинга.

     

    Как сообщает издание Billboard, Тим Берглинг, известный под псевдонимом DJ Avicii, в 2014 году отменил многочисленные выступления, чтобы восстановиться после удаления желчного пузыря и аппендикса. 

     

    В марте 2016 года музыкант собирался прервать гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем. СМИ писали, что его здоровье сильно пошатнулось вследствие злоупотребления алкоголем.

     

    Бывшая девушка Avicii Эмили Голдберг опубликовала на своей странице в Instagram скрин с трогательной перепиской с музыкантом. В ней она признается возлюбленному в своих чувствах, а он ей отвечает взаимностью и говорит, как сильно по ней скучает. 

     

     

    «Так грустно и трагично. Прощай, дорогой Тим», — написала американская певица Madonna в своем Instagram. Исполнительница работала над синглом совместно с Avicii в 2012 году.

     

    «Не могу по-настоящему описать словами, что я сейчас чувствую… Спасибо, что вдохновлял меня и миллионы других. RIP Avicii», — написал диджей Мартин Гаррикс.

     

    Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Начинал карьеру диджеем, стал популярным композитором танцевальной музыки и музыкальным продюсером, известным под псевдонимом Авичи (также Тим Берг и Том Хангс). Авичи прославился в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels. В 2013 году Авичи входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира с годовым доходом в 20 миллионов долларов, писал Forbes.

     

     

    Свой последний альбом диджей Avicii выпустил в 2017 году. Он получил название «Avīci (01)» и был номинирован на премию Billboard Music Award в категории «Лучший танцевальный/электронный альбом». В своем  от 17 апреля Берглинг поблагодарил Billboard за номинацию.

     

    У самой популярной композиции Авичи — Wake Me Up! — почти полтора миллиарда просмотров на видеосервисе YouTube.

    [iframe width=»506″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/IcrbM1l_BoI» frameborder=»0″ allow=»autoplay; encrypted-media» allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение