Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На Первомайскую демонстрацию в Рязани пронесли баннер о мафии

    Градозащитники считают, что создаваемое достопримечательное место не сможет остановить застройку


    На Первомайскую демонстрацию в Рязани, в которой сегодня приняли участие более 30 тысяч человек, пронесли баннер о мафии. Плакат гласит: «В Есенинской Руси рулит мафия».

     

    Отметим, что надпись несли несколько известных градозащитников — Андрей Петруцкий, Михаил Шестаков и многие другие.

     

    Видимо, плакат связан с застройкой Есенинских мест. Градозащитники считают, что создаваемое достопримечательное место «Есенинская Русь» не сможет остановить застройку.

     

    «То природное наследие, созданное руками человека, которое воспето в лирике великого русского поэта С.А. Есенина беспощадно застраивается. Власти и прокуратура Рыбновского района проигрывают суды с застройщиками, не подавая даже апелляции в вышестоящие суды. По решению районного суда выдано 247 разрешений на строительство в зоне охраняемого природного ландшафта ГМЗ С.А. Есенина и в зоне природного ландшафта достопримечательного места федерального значения «Есенинская Русь». Законом капитальное строительство в охраняемом природном ландшафте запрещено с 2015г», — информируют градозащитники.

     

    Обращения в региональные и федеральные надзорные ведомства с требованием пресечь нарушение законодательства «Об объектах культурного наследия» в Рыбновском районе не дают никакого результата. Жалобы из Москвы отправляют назад в Рязань и Рыбное для рассмотрения теми лицами, на которых поступают жалобы. 

     

    Как сообщает комитет защиты Есенинского края, публичные акции в защиту заповедных земель будут продолжены.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.