Опубликовано: 04.05.2018 в 16:27

Категории: Новости

Тэги: ,,,

За три минуты до конца матча Артем Анисимов довел счет до 7:0

Сборная России по хоккею открыла чемпионат мира в Дании крупной победой над французами – 7:0 (3:0, 1:0, 3:0). Игра проходила в Копенгагене на стадионе «Роял-Арена».

Счет открыл на 8-й минуте первого периода Кирилл Капризов, а уже на 9-й минуте Павел Бучневич забросил вторую шайбу в ворота французов. На 11-минуте Евгений Дадонов увеличил преимущество российской команды до трех шайб.

Во втором периоде темп игры замедлился, но за пару минут до конца второй двадцатиминутки Кирилл Капризов забросил свою вторую шайбу в матче.

На третьей минуте последнего периода Александр Барабанов снова поразил ворота французского голкипера, спустя еще две минуты Максим Шалунов увеличил преимущество российской сборной до шести шайб, а за три минуты до конца матча Артем Анисимов довел счет до 7:0.

Россия уничтожила Францию на чемпионате мира

Накануне проходящего на стадионе Royal Arena в Копенгагене матча букмекеры предрекали легкую победу сборной России.

Напомним, что чемпионат мира проходит в Дании с 4 по 20 мая. Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 6 мая, против Австрии.