Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: санаторий «Сосновый бор» продолжает пребывать в ужаснейшем состоянии

    Опубликовано: 07.05.2018 в 08:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Ранее здравница была безвозмездно передана Правительству Рязанской области


    Санаторий «Сосновый бор» продолжает пребывать в ужаснейшем состоянии. Об этом пишет в группе «Типичная Рязань»  в соцсети «Вконтакте» Михаил Шибанков.

     

    «Прогулка по Солотче омрачилась посещением забытого всеми (кроме вандалов) санатория «Сосновый Бор». Ворота на территорию открыты, КПП заколочено, все имеют свободный доступ не только на территорию, но и вовнутрь здания. Конечно, всё за год с лишним всё заросло, разбито, и вывезено всё ценное вандалами».

     

    Как сообщает рязанец, по крыше санатория гуляют подростки, есть люди и постарше, кто устраивает себе фотосессии. Внутри всё разворочено.

     

     

    «В кабинетах валяются огромными стопками направления на разные процедуры, и прочие выписки, капельницы. Все кабинеты расхищены, сломано оборудование. Кабинет грязелечения остался без пола с дырами, видимо искали цветмет. На балконах номеров двери открыты, замки выдраны. Опечатка содрана. Дальше первого этажа не пошел, да и не хотелось ещё больше расстраиваться. Надежды на восстановление санатория тают», — пишет в соцсетях рязанец.

     

     

    Стоит напомнить читателям, что в декабре 2018 года санаторий «Сосновый бор»  безвозмездно был передан правительству Рязанской области. Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявлял в ходе пресс-конференции. Тогда глава региона подчеркнул, что процесс «раздербанивания» здравницы приостановлен. 

     

    Как соощает рязанская «Новая Газета», надо полагать, что у объекта появился реальный хозяин и более того, существует руководитель, который получает за сохранность и восстановление «Соснового бора» заработную плату.

     

    Фото: Михаил ШИБАНКОВ / «Типичная Рязань»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: