Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Деятельность внутреннего аудита «Ростелекома» соответствует международным профессиональным стандартам

    Опубликовано: 10.05.2018 в 13:00

    Категории: Бизнес

    Тэги: ,,,,,


    В ПАО «Ростелеком» завершена диагностика функции внутреннего аудита, которая проводилась компанией EY.

     

    По результатам диагностики деятельность внутреннего аудита признана «как в целом соответствующая» Международным профессиональным стандартам группы 1300 внутреннего аудита Института внутренних аудиторов (далее – Стандарты). Это означает, что внутренний аудит имеет положение о внутреннем аудите, политики и процедуры, и их исполнение и результаты оцениваются как соответствующие Стандартам.

     

    В рамках диагностики были определены основные сильные стороны функции внутреннего аудита и области, направленные на дальнейшее ее совершенствование.

     

    Для внутреннего аудита «Ростелекома» характерны высокая востребованность функции со стороны органов управления компании и менеджмента, применение риск-ориентированного подхода к планированию деятельности и осуществлению проверок, реализация проверок/консультаций, направленных на повышение эффективности и результативности деятельности компании и улучшение мер по управлению бизнес-рисками, формулирование комплексного заключения об эффективности системы управления рисками, системы внутреннего контроля и корпоративного управления и т.д.

     

    «Совершенствование внутреннего аудита «Ростелекома» предусмотрено планами по автоматизации деятельности функции, внедрения в практику техник непрерывного аудита и проведения комплексного комплаенс-аудита, — говорит главный аудитор «Ростелекома» Анна Лернер. — Проведение диагностики функции внутреннего аудита — это уникальный опыт для России, поскольку лишь некоторые отечественные компании прошли такую оценку. Для нас — это очень хорошая новость».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: