Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Государственный Рязанский приборный завод поздравил ветеранов с Днем Победы

    На ГРПЗ (входит в КРЭТ) прошли торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


    В канун праздника состоялась церемония возложение цветов к заводской стеле с Огнем памяти. В ней приняли участие генеральный директор АО «ГРПЗ» Павел Будагов, ветераны войны и участники боевых действий в горячих точках, представители подразделений завода и Молодежного центра. Память защитников Родины почтили минутой молчания.

     

    Заводчане также навестили бывших коллег – 38 фронтовиков и тружеников тыла, работавших в годы войны на заводе, узников фашистских концлагерей. Они поздравили ветеранов с 9 Мая и вручили подарки.

     

    Молодые сотрудники АО «ГРПЗ» возложили цветы и к мемориальным доскам в городе Рязани. На них увековечены имена работавших на предприятии Героев Советского Союза и Кавалера трех Орденов Славы. Памятные доски были установлены заводом в честь 65-летия Великой Победы.

     

    Стелу с Огнем памяти завод возвел у своей главной проходной в 2005 году. На ней – имена 474 участников Великой Отечественной войны, которые трудились на предприятии и внесли весомый вклад в его развитие.

     

    Возложение цветов к заводской стеле и мемориальным доскам героям проводится регулярно в честь Дня Победы, Дня защитника Отечества, а также приурочено к трагической дате в истории страны – Дню памяти и скорби.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: