Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • По инициативе компании «Зеленый сад» в Рязани впервые прошел Марафон флагов городов-героев

    Флаги были изготовлены рекордной площади: 150 кв. м каждый


    В рамках празднования Дня Победы в Рязани впервые состоялся Марафон флагов городов-героев. Инициатором и партнером акции выступила компания «Зеленый сад».

     

    Мероприятия Марафона начались накануне Дня Победы. К этому дню в Рязань прибыли делегации шести из тринадцати городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Новороссийска, Бреста и Тулы.

     

    8 мая глава муниципального образования – г. Рязань Владислав Фролов и и.о. главы администрации города Сергей Карабасов провели торжественный прием делегаций в Большом зале администрации. «Эта акция призвана объединить наши города в общей памяти о событиях войны, о тяжелейших для нашей Родины сражениях и потерях», – отметил Владислав Фролов.

     

    Сергей Карабасов, в свою очередь, поблагодарил делегации за то, что они поддержали проведение Марафона. Директор по общим вопросам компании «Зеленый сад» Андрей Оришкевич отметил, что идея акции родилась из желания объединить города, объединить людей, деды и прадеды которых вместе завоевали Великую Победу.

     

    Руководители Рязани и делегации городов-героев возложили цветы к Вечному огню на пл. Победы, где их приветствовали залпом из винтовок, маршем роты десантников и выступлением военного оркестра. Затем участники акции заложили аллею городов-героев в Городском парке на ул. Радищева. В честь 73-й годовщины Победы было высажено 73 саженца туи.

     

    Главой столичной делегации оказался уроженец Рязани, заместитель председателя правления московской организации ветеранов войны в Афганистане Вячеслав Панов. В интервью журналистам отметил, что гордится тем, что именно его родной город выступил с инициативой проведения такого Марафона. Он выразил надежду, что другие города присоединятся к этому начинанию и марафоны флагов городов-героев будут проходить по всей стране.

     

    В День Победы, 9 мая, состоялось основное мероприятие Марафона. В рамках Парада Победы курсанты рязанских военных вузов пронесли от пл. Победы до пл. Ленина огромные полотнища флагов тринадцати городов-героев. Во время прохода марафона по пл. Ленина ведущий рассказывал, за что каждому городу-герою было присвоено это высочайшее звание. Зрители парада приветствовали флаги городов аплодисментами.

     

    Каждый флаг был выполнен размером 10х15 метров и площадью 150 кв. м. Аналогичные размеры имело Знамя Победы, которое также пронесли по Рязани в рамках Парада Победы, во главе Бессмертного полка.

     

    После марафона в администрации города состоялась церемония торжественного вручения флагов и сертификатов об участии в первом Марафоне городов-героев делегациям из Москвы, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Бреста, где расположена легендарная крепость-герой. На приеме главы администрации присутствовала также делегация из итальянской Генуи.

     

    Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов поблагодарил гостей за то, что они смогли посетить наш город в самый великий и значимый праздник – День Победы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: