Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Страсти по Солотче. Рязанская комиссия изучает вопрос жилой застройки

    Опубликовано: 11.05.2018 в 05:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Заключение решит судьбу жилых комплексов «Паустовский» и «Лесная фантазия»


    В четверг, 10 мая, прошли открытые слушания, касающиеся вопроса выдачи разрешения на условно разрешённые виды использования земельных участков в Солотче.

     

    На обсуждение был вынесен проект, предлагающий перевести землю под жилыми комплексами «Паустовский» и «Лесная фантазия» в зону многоквартирной жилой застройки. Это связано с несколькими проблемными моментами.

     

    Поскольку компания, владеющая землей под домами комплекса «Паустовский», заявила о своем банкротстве, жильцы планируют оформить общую долевую собственность, чтобы земля не была продана.

     

    В «Лесной фантазии» несколько иная проблема. Проект предусматривает перевод нежилых помещений (апартаментов) в жилье с последующей пропиской и снижением материального бремени в виде коммунальных и иных платежей.

     

    На слушания по комплексу «Паустовский» пришло 47 человек, большинство из которых проголосовало за выдачу разрешения. Однако до начала слушаний в комиссию было направлено 15 заявлений  поступило заявление с подписями против проекта. Возражающие мотивировали свое решение тем, что в этом случае будет увеличена нагрузка на Солотчу, вероятным будет создание возможного прецедента для других капиталистов, а также будет ухудшена экология посёлка. Ответом им было мнение поддерживающих проект. Оно заключалось в указании на регулярную уборку, а так же то, что жители воспользовались своим законным правом, исправно платят налоги.

     

    На слушания по «Лесной фантазии» пришли 9 человек, пятеро из них высказались за выдачу разрешения, еще четверо — против. До начала слушаний в комиссию поступили заявления с 11 подписями против

     

    Заключения по итогам слушаний будут опубликованы в газете «Рязанские ведомости».

     

    Фото: srb62.ru

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: