Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Сети появилась петиция против строительства высотки в рязанской Горроще

    Согласно обращению, строительство высотного дома происходит в зеленой зоне с вырубкой более 30 деревьев и нарушением архитектурного порядка


    В Сети появилась петиция, в которой требуют прекратить возведение жилого 12-этажного дома на улице Полетаева в микрорайоне Горроща. Петиция адресована к администрации города и размещена на платформе change.org.

     

    Согласно данным петиции, застройщиком является компания «Стратегия» г. Тула». «По инициативе застройщика было проведено собрание жильцов близлежащих домов для обсуждения проблем строительства, однако, на главные вопросы о целесообразности строительства дома, в то время когда граждане хотят видеть (и остро нуждаются) на данном месте социальный объект в виде детских яслей (для детей до 3х лет), присутствующие на собрании начальник управления капитального строительства г. Рязани Буданова Е.Н. и специалист благоустройства г. Рязани, ответа не дали.

     

    Строительство высотного дома происходит в зеленой зоне с вырубкой более 30 деревьев (большая часть уже вырублены, кроме голубых елей, занесенных в Красную книгу) и нарушением архитектурного порядка в мкр. Городская Роща в виде сноса 2-х этажного здания бывшего детского сада и образующейся затененностью (инсоляция) 4х этажных домов (хотя и с допустимыми санитарными нормами) и другими коммунально-бытовыми проблемами. Данным проектом недовольны большинство граждан, а именно собраны более 70 подписей против проекта», — собщается в обращении к рязанским властям.

     

    В 2017 году мэрия Рязани отменила выданное застройщику разрешение на строительство. В скором времени это решение строительная компания оспорила в суде.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.