Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области навестил воспитанников Михайловского интерната

    В понедельник, 14 мая, Николай Любимов осмотрел новый корпус школы-интерната


     

    Новое здание было построено в 2017 году на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации в размере 15 млн. рублей. Сейчас в интернате живут и учатся 60 детей.

     

    Николай Любимов подарил школе новую доску и ноутбуки, а так же поздравил именинниц, сообщается на сайте Правительства Рязанской области. Также губернатор сыграл в футбол с командой интерната и пообещал детям помочь со строительством спортивного зала, которого пока в школе нет – дети занимаются на открытой площадке:

     

    «Здесь проделана большая работа, но многое еще предстоит сделать. В частности спортзал в аварийном состоянии, нужно строить новый, мы это сделаем», – отметил губернатор. – «Средства на строительство нового учебного корпуса школы-интерната были выделены из резервного фонда Президента РФ. Мы надеемся на дальнейшую поддержку руководства нашей страны».

     

    «Сейчас у нас обучаются сто двадцать пять детей, на протяжении нескольких лет в первый класс приходят не менее двадцати ребят. В школу мы можем принять сто пятьдесят человек. Для школы-интерната это оптимальное количество, с воспитанниками, если их больше, заниматься сложно», — сказал директор интерната, иерей Владимир Щетинин, клирик Сретенского Московского ставропигиального монастыря. – «Работа проделана колоссальная, еще больше предстоит сделать. Николай Викторович пообещал нам свою помощь, поддержку и внимание. Совместными усилиями, с Божьей помощью, я думаю, мы все осилим».

     

    Фото: сайт Правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: