Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На Государственном Рязанском приборном заводе проходит «Неделя донорства»

    Акция по добровольной сдаче крови проходит с 14 по 18 мая


    За черыре дня донорами стали более 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба АО «Государственного рязанского приборного завода».

     

    Желающих сдать кровь много, поэтому мероприятие проводится в течение недели. Чтобы людям не пришлось долго ожидать своей очереди, для цехов и отделов составлен график посещения. 

     

     

    Акции по добровольной сдаче крови проводятся на предприятии регулярно, на протяжении многих лет. В них принимают участие люди разных возрастов и профессий. 

     

    «Я лично беседовал со многими, кто обратился к нам, и знаю, что большинство заводчан-доноров делают это не ради льгот, а по зову сердца», – говорит главный врач медицинской санитарной части АО «ГРПЗ» Андрей Карпов.

     

    В день сдачи крови участники акции освобождаются от работы, также им предоставляется дополнительный день отдыха. При этом сохраняется средняя заработная плата. В заводской столовой организуют бесплатное питание.

     

    Сбор крови проводит выездная бригада Областной станции переливания крови. Помощь ей оказывает заводская санитарнаядружина, в которую входят сотрудники медицинской санитарной части АО «ГРПЗ» и других подразделений предприятия.

     

     

    Областная станция переливания крови неоднократно выражала свою благодарность руководству и коллективу Государственного Рязанского приборного завода. В числе работников предприятия есть и те, кто имеет звание «Почетный донор». Например, прессовщик изделий из пластмасс Нина Буравцова. В 2017 году за большой вклад в развитие донорского движения она награждена Почетной грамотой Федерального медико-биологического агентства России.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: