Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани изменят Генплан

    Опубликовано: 17.05.2018 в 20:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Они коснулись предназначения земельных участков и иных связных вопросов


    Комитет по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы рассмотрел изменения Генплана, сообщается на сайте Областной Думы.

     

    Земельный участок на улице Забайкальской между домами 5 и 21 будет переведен в зону городских парков, скверов и бульваров. Ранее были проведены публичные слушания и получено положительное заключение.

     

    Земельный участок, расположенный на улице 1-й Прудной с зоны застройки будет переведен в зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Здесь планируется строительство православного храма в честь блаженной Матроны Московской, проект получил одобрение по результатам публичных слушаний.

     

    Также на заседании комитета депутатами было рассмотрено Положение об организации и проведении общественных обсуждений и публичных слушаний в городе Рязани по вопросам градостроительной деятельности. В случае, если для  публичных слушаний будет обязательно проведение собрания, то организованы общественные  обсуждения планируется через интернет.

     

    Вопросы об условиях приватизации, аренды и передаче в безвозмездное пользование ряда муниципальных помещений были также рассмотрены на заседании. Программу приватизации муниципального имущества было предложено дополнить 11 объектами.

     

    Указанные вопросы будут рассмотрены на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

     

    Фото: ryazan.er.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.