Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Михаил Шибанков: «В Рязани коварно начали убивать троллейбус»

    Опубликовано: 22.05.2018 в 15:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В Сети Интернет появилась петиция против отмены троллейбусных маршрутов в Рязани №2 и 6


    Петиция адресована губернатору Рязанской области Николаю Любимову и и.о. главы администрации города Сергею Карабасову. Автором петиции является рязанский активист Михаил Шибанков. Подписать ее можно ПО ССЫЛКЕ.

     

    По мнению Шибанкова, в Рязани коварно начали убивать троллейбус, отменив сразу три маршрута. Два из которых являются жизненно важными. 

     

    «Я, человек который часто пользуется общественным транспортом, был в недоумении. Как можно убить такие маршруты как 2 и 6? Не беру в счёт 15 троллейбус, т.к. он реально был убыточным, дублировал уже существующие маршруты, не ходит по выходным», — пишет он.

     

    «Может стоит пересмотреть график выпуска машин, а может стоит убрать дублирующие маршрутки, от которых постоянно одни беды и аварии? Об этом Кулик не задумался. Это настоящее варварство. Пусть транспорт убит, но на нём ездят ЛЮДИ — школьники, студенты, пенсионеры».

     

    Автор петиции считает, что если убить даже один маршрут, то это затрагивает 70% пассажиров-льготников. По словам Шибанкова, если сейчас всё спустить на тормозах, проигнорировать, то дальше отменят и 4 троллейбус, 8, 12, 13, и 17.

     

    Напомним, что ранее появилась информация о том, что в Рязани будут отменены три троллейбусных маршрута — , а вместо них будут пущены маршрутные такси. Освободившиеся троллейбусы направят на маршруты №16 и 10.

     

    Горадминистрация считает, что они являются убыточными и никакой прибыли не приносят.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: