Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Карабасов отчитался о деятельности Администрации Рязани

    Опубликовано: 24.05.2018 в 20:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Отчетный доклад прошел перед депутатами городской Думы


     

    Докладывая о деятельности Администрации, Сергей Карабасов в том числе рассказал о планах, к реализации которых в этом году уже приступили.

     

    Так, работы по ремонту улиц и дорог будут до конца июля. Также не менее пяти участков планируется отремонтировать к концу октября.

     

    В Советском и октябрьском округах до конца года будут капитально отремонтированы магистральные тепловые сети протяженностью более пяти километров.

     

    Кроме того, планируется строительство первой магистральной теплотрассы протяженностью 3,4 километра в двухтрубном исполнении от Новорязанской ТЭЦ до улицы Черновицкой.

     

    В текущем году в городе будет создан центр коммерческого учета энергоресурсов. Первоначально планируется установить общедомовые приборы учета в 270 домах. Данные о потребляемых ресурсах будут передаваться ресурсоснабжающим организациям.

     

    Будет продолжена работа по общественному проектированию и благоустройству города. Уже запланировано комплексное благоустройство 13 дворов, Лесопарка, Центрального парка культуры и отдыха, парка Железнодорожников, парка имени Юрия Гагарина, а также площади Ленина.

     

    Запущен новый проект по организации и благоустройству дворовых парковок. Планируется обустроить до 1500 парковочных мест.

     

    В планах разработка и реконструкция детских садов №№154, 106, 139, 146 и 150, открытие ясельных групп на 380 мест.

     

    Планируется строительство детского сада на 224 места в микрорайоне Кальное, школы на 1 100 мест в Горроще. Работы по проектированию нового здания общеобразовательной школы №28 на 1 100 мест в Московском районе уже ведутся.

     

    Выделены средства на реконструкцию лицея №4, в резальтате которой добавятся два учебных класса.

     

    Администрацией также запланирована реконструкция стадиона «Локомотив» с устройством футбольного поля с искусственным покрытием.

     

    Планируется начать строительство школы искусств №2 в Недостоево.

     

    Будут разработаны проекты на строительство в Солотче культурно-досугового центра с бассейном и детского сада на 100 мест.

     

    При поддержке правительства Рязанской области в конце осени будут закуплены 5 комбинированных дорожных машин для обработки центральных улиц реагентом. Эта техника позволит избавить центр города от песка и, как следствие, от пыли.

     

    Фото: Rgdrzn.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение