Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся фестиваль «Читающая улица Почтовая». Фоторепортаж

    Стараниями рязанских библиотекарей любой рязанец нашел для себя занятие по душе


    27 мая мероприятие на улице Почтовой в Рязани объединило на одной площадке сразу несколько библиотек города, включая имени Горького и Областную специальную библиотеку для слепых. Каждая из них предложила свои события, которые преваритились в насыщенную фестивальную программу.

     

    Можно с уверенностью сказать, что стараниями рязанских библиотекарей любой рязанец нашел для себя занятие по душе.

     

     

    Гости праздника смогли познакомиться с новинками детской литературы, подружиться с детскими писателями Рязани, посетить книжные выставки, увидеть выступления творческих коллективов, юных и именитых поэтов и бардов. Так, на сцену выходили спортивно-танцевальный клуб «Дуэт», поп-рок группа «Flight», вокальный дуэт «У’Лей и многие другие.

     

     

    Горожане и гости Рязани поучаствовали в литературных конкурсах и викторинах, а также мастер-классах, стихотворном флешмобе. 

     

     

     

    В рамках фестиваля состоялось открытие выставки иллюстраций «Ковалиные книги», посвященной 80-летию со дня рождения писателя Юрия Коваля. Выставку открыла дочь писателя — Юлия Коваль, приехавшая в Рязань из Москвы.

     

    На одной из площадок сотрудники Рязанской областной спецбиблиотеки для слепых показали рязанцам, как незрячие люди пользуются мобильными телефонами.

     

     

    Особый интерес зрителей завоевала интерактивная площадка военно-патриотического клуба «Поиск» Академии ФСИН России. 

     

     

     

    Финалом праздника стала дискотека сказочных героев в мыльных пузырых, которую устроили волонтеры Рязанского Государственного университета им. Есенина). 

     

    Традиционно литературный фестиваль «Читающая улица Почтовая» дал старт программе летних чтений «Литературная радуга над Окой». В нее входят познавательные мероприятия, оригинальные задания на основе книг, рекомендованных школьникам для чтения летом.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: