Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Достойно! Работник ГРПЗ признан одним из лучших в конкурсе «Мастера России»

    Опубликовано: 29.05.2018 в 07:50

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Слесарь механосборочных работ Государственного Рязанского приборного завода (входит в КРЭТ) Игорь Матюхов занял второе место


    Всего в состязаниях участвовало 30 рабочих от предприятий авиационной промышленности страны. Конкурс прошел на базе АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева».

     

    Представитель АО «ГРПЗ» вошел в число призеров, успешно выполнив как теоретическое, так и практическое задания. По условиям конкурса, необходимо было ответить на 20 тестовых вопросов, а также выполнить слесарные работы. Сложность заданий соответствовала 5-6 квалификационным разрядам рабочих. Победители конкурса получили дипломы и денежные премии.

     

    «Мне всегда интересны профессиональные состязания. Это хорошая возможность показать свое мастерство, – отметил Игорь Матюхов. – Говорят, главное не победа, а участие. Не согласен с этим высказыванием. Для меня всегда важен результат!».

     

     

    Игорь Матюхов активно участвует в конкурсах профмастерства уже много лет. Он неоднократно становился первым среди заводских коллег, а также представлял предприятие на отраслевом конкурсе в 2016 году в городе Кирове, где занял второе место.

     

    Отраслевой конкурс «Мастера России» проводится по решению Минтруда, Департамента авиационной промышленности Минпромторга, Союза машиностроителей России и Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности. Его основные цели – повышение престижа квалифицированного труда рабочих массовых профессий в отрасли, поддержка непрерывного профессионального развития трудящихся, пропаганда достижений, опыта рабочих, популяризация рабочих профессий среди молодежи.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».