Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фото: в четверг в Рязани откроется выставка-приключение «Открытый космос». Фото

    Опубликовано: 29.05.2018 в 09:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий


    «Открытый космос» — это 47 удивительных приключений, созданных технологиями будущего. Все космические приключения предлагается попробовать на себе и с головой погрузиться в атмосферу событий открытого космоса. Выставка в Рязани продлится только с 31 мая по 1 июля. «Открытый Космос» интересен детям от 1 до 99 лет.

     

    Эксперты называют «Открытый Космос» — самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной делает ее формат — все зоны мультимедийны и интерактивны: вы запустите свой голос на другие планеты через огромную световую трубу и услышите его космическое звучание, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, выполните миссию в космических перчатках.

     

     

    Посетители смогут пожать руку легендарному космонавту и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — им ответят прямо с орбиты.

     

    В «Открытом Космосе» вы в прямом смысле превратитесь в звезду, прокатитесь на Большой Медведице, услышите свой голос на Нептуне, подниметесь в космос на лифте и отправите послание на Марс.

     

     

    Отважные рязанцы и поклонники популярной идеи покорения Марса смогут испытать квест смешанной реальности и пройти миссию на красной планете. А отправиться путешествовать по галактике можно на «Пепелаце» или верхом на Большой медведице.

     

     

    «Открытый Космос» ведет прямую трансляцию с камер МКС и на электронном глобусе в режиме реального времени отслеживает местоположение всех искусственных спутников Земли. Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трехметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики компании Майкрософт, 8 технологий космической реальности и виброплатформы.

     

     

    Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Если времени не так много — рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет, как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Рязанью можно найти на стендах выставки.

     

     

    Чтобы сделать выставку доступной для всех жителей Рязанской области, местом проведения «Открытого космоса» выбрана площадка в ТРЦ «Премьер».

     

    Режим работы выставки «Открытый космос»: С 10:00 до 22:00, без выходных. Работает с 31 мая 2018 в ТРЦ «Премьер», 3 этаж.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение