Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В украинской столице застрелили журналиста Аркадия Бабченко

    Опубликовано: 29.05.2018 в 20:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Нападение произошло в Днепровском районе Киева


    Сегодня, 28 мая, на улице Никольско-Слободская в Киеве был убит известный 41-летний журналист Аркадий Бабченко. По данным силовиков, киллер ожидал журналиста в подьезде его дома. Квартира, где жил Бабченко, находится в Днепровском районе Киева. 

     

    Когда представитель СМИ зашел в подьезд, неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину. Окровавленного Бабченко обнаружила жена, которая вызвала скорую помощь. 

     

    Правда, до больницы дело не дошло. К сожалению, Аркадий Бабченко скончался по пути. В полиции сразу заявили о профессиональной деятельности Аркадия как об одной из главных возможных причин его убийства.

     

    РИА Новости сообщает, что сейчас полиция пытается найти видео с камер наблюдения. Она также не исключает, что у убийцы были сообщники. Тем временем, МИД России рассчитывает, что профильные международные инстанции возьмут под контроль ход расследования убийства. Российский совет по правам человека при президенте будет требовать от Украины самого тщательного расследования.

     

    41-летний Бабченко был известен своей оппозицией к действующей власти в России, а также неоднократными скандальными высказываниями. Он был военным журналистом, работал в нескольких изданиях. 

     

    В декабре 2016 года скандал вызвало высказывание Бабченко о катастрофе Ту-154 над Чёрным морем. Журналист выразил мнение, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова недостойны сожаления. После этого его подвергли критике депутат Виталий Милонов и сенатор Франц Клинцевич, призывавшие возбудить против него уголовное дело и даже лишить гражданства.

     

    21 февраля 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи решил временно покинуть Россию и находился в Праге. В июле 2017 года он жил в Израиле, с августа 2017 по май 2018 года в Киеве. С октября 2017 по май 2018 года вёл программу «Prime: Бабченко» на крымскотатарском телеканале ATR.

     

    Стоит отметить, что за последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение