Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Два райцентра Рязанской области выиграли всероссийский конкурс

    Опубликовано: 30.05.2018 в 04:42

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    29 мая в Правительстве Московской области подвели итоги среди проектов создания комфортной городской среды


    На финансирование Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного в этом году Минстроем России, в федеральном бюджете было выделено 5 млрд. рублей.

     

    Как сообщается на сайте регионального Правительства, церемония награждения победителей состоялась в Правительстве Московской области, где прошли финальные мероприятия конкурса. В ней приняли участие помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ Сергей Рыбаков, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, Министр культуры РФ Владимир Мединский, представители регионов.

     

    Конкурс позволил муниципальным образованиям регионов повысить свою компетентность, отметил Николай Цуканов.

     

    «Важно качественно реализовать все проекты, которые в ближайшее время позволят увидеть совершенно другой облик городов», – сказал он. Так же Цуканов обратил внимание на важность обсуждения с жителями намеченных планов по созданию комфортной среды, чтобы учесть все пожелания людей.

     

    Всего для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды поступило 455 заявок. По итогам квалификационного этапа в финальную часть были допущены три проекта из Рязанской области: г. Касимова, г. Сасова и Кораблинского городского поселения.

     

    Город Касимов вошел в число победителей в категории «Исторические поселения». В категории «Малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек» одним из лучших признан город Сасово. Муниципалитеты получат субсидии на дальнейшую реализацию представленных проектов – 50 млн. рублей и 80 млн. рублей соответственно.

     

    Фото: сайт Правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.