Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На заседании рязанской областной Думы обсудили проблемы некачественных лекарств

    Руководитель управления Росздравнадзора представила депутатам данные


    Руководитель регионального управления Росздравнадзора Татьяна Болдырева на заседании областной Думы 30 мая привела данные о количестве некачественных лекарств. В 2017 году их количество составило 2%. Некачественные лекарства были изъяты из оборота.

     

    Незаконное производство, неправильное хранение медицинских препаратов, их продажа с истекшим сроком годности, а также отпуск без рецепта являются незаконными.

     

    «В регионе за отчетный период оформили 73 административных штрафа на сумму восемьсот тысяч рублей», — отметила Болдырева.

     

    С 2020 года для предотвращения распространения подделок продукцию начнут маркировать. Первоначально на  новую систему перейдут аптеки ОКБ и «Рязань-Фармация».

     

    Также на заседании были затронуты проблемы работы интернет-аптек.

     

    По словам Болдыревой, они могут работать только в режиме резервирования, а за препаратом покупатель должен обратиться в аптеку.

    «В случае, если доставка медикаментов осуществляется на дом, то это противоречит законодательству», — заявила спикер. Если есть желание поиграть на увлекательных азартных аппаратах, можно воспользоваться доступными услугами проверенных порталов с бесплатными демо версиями . На этих онлайн площадках обеспечивают оптимальные условия для всех гостей. Русскоязычный интерфейс и сервис техподдержки позволяют комфортно себя чувствовать посетителям из разных постсоветских государств. По ее словам, ведомство регулярно проводит плановые и внеплановые проверки аптечных сетей, в том числе с использованием передвижной лаборатории.

     

    Также был обсужден вопрос доступности лекарств в сельской местности.

     

    Глава рязанского областного Министерства здравоохранения Андрей Прилуцкий сообщил, что на сегодняшний день в Рязанской области около 60 ФАПов могут реализовывать лекарства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение