Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Операция «Закраска». Рязанская молодежь активно борется с наркоторговцами

    Студенты вместе с сотрудниками полиции закрасили рекламу наркотиков на стенах домов


    Жители Рязани не на шутку взволнованы повсеместной рекламой наркотиков на зданиях жилых домов. И если одни спокойно проходят мимо нее, то другие, более сознательные, ведут настоящую борьбу с дилерами.

     

    В последнее время распространители наркотиков прибегают ко всё более разнообразным методам вовлечения в свою среду. Если раньше на стенах зданий оставляли номера телефонов, то сейчас чаще всего пишут и контакты интернет-сайтов, социальных сетей и популярных мессенджеров.

     

    Так, рязанские полицейские вместе со студентами Рязанского медицинского колледжа провери акцию «Чистые стены» по закрашиванию противозаконной информации о продаже наркотических веществ.

     

    Вооружившись специальными аэрозольными баллончиками с краской, студенты прошлись по дворам Железнодорожного района, закрашивая на стенах жилых домов, заборах, подъездных дверях телефоны и иные контакты по сбыту различных наркотических средств и психотропных веществ. Всего закрашено около 20 рекламных надписей.

     

    Несмотря на то, что гадкие надписи могут появиться вновь, молодежь готова идти до конца. Появится реклама — снова проведут рейд. Рязанцы с активной гражданской позицией также могут присоединиться к акции и самостоятельно удалить надписи с помощью баллончика. При обнаружении рекламы наркотиков, нанесенной на стену дома, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, и она должна устранить данную надпись.

     

    Если вам что-либо известно о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить о них по тел.: 24-57-67, 8 (800) 100-57-67.

     

    Фото: УМВД по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».