Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская фирма выпустила дневник с Сахалином вместо Камчатки

    Тираж изъят из продажи


    Как сообщает ИА REGNUM, в Рязани торговой маркой «ArtSpace» был выпущен дневник с существенно измененной географической картой России.

     

    Изображение страны без Крыма, Курил, Калининграда и с Сахалином на месте Камчатки вызвала большой общественный резонанс.

     

    Торговая марка, издавшая основной документ школьника, сообщила, что дневник снят с производства.

     

     Несмотря на то, что дневник не является школьным пособием и к нему не предъявляются строгие требования в оформлении, руководство фирмы сообщило, что компания впредь будет более внимательно относиться к выбору дизайнерских иллюстраций, разработанных сторонними организациями.

     

    «На обложке одной из серий наших дневников дизайнерами было использовано изображение шутливой мультипликационной карты России, купленной в одном из популярных фотобанков. Благодаря внимательному контролю наших специалистов неточности в карте были оперативно выявлены и тираж приостановлен. Оптовым клиентам было отгружено всего несколько сотен экземпляров дневников ArtSpace в данном дизайне, к сожалению, несколько десятков из них успели попасть в розничную продажу. Мы отозвали данную серию с производства, забрали остатки товара у оптовых продавцов и приносим свои извинения гражданам, кто приобрёл подобный дневник в розничной сети», — прокомментировал инцидент руководитель издательства «ArtSpace» Сергей Бощенко.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.